Занимайтесь спортом, не выходя из офиса

Занимайтесь спортом, не выходя из офисаНа сегодняшний, проблема лишнего веса становится всё более опасной и распространённой. Особенно это касается людей, чей образ жизни крайне малоподвижен. К таким можно отнести любого офисного работника. Что же делать? Ведь каждому хочется хорошо выглядеть и не потерять любимую работу. Всё на самом деле гораздо проще, чем кажется. Если выполнять несколько очень простых, но эффективных упражнений, фигура будет оставаться в спортивной форме.
Для начала нужно размять плечи. Для этого необходимо развести руки по сторонам. Заметьте, даже вставать со стула не нужно. После этого напрягаются все мышцы рук, пальцы как бы вытягиваются вперед. Дальше руки идут вверх и принимают положение перпендикулярно телу. После этого верните их в первоначальное положение.
Далее нужно размять живот. Для этого выпрямите спину, напрягите брюшные мышцы и ждите тридцать секунд. После этого расслабьтесь. Такая процедура повторяется два раза в час.
Тренировка ног. Ноги принимают положение на ширине плеч. Вы всё время сидите на стуле. Далее поднимайте стопы на высоту примерно десять сантиметров и оставайтесь в таком положении приблизительно секунд двадцать.
Тренировка внутренней поверхности бёдер. Ноги принимают положение на ширине плеч. Поднимайте ноги так, чтобы носки оставались на полу, а колени сводились друг к другу.
Тренировка грудной клетки. Руки сгибаются в районе локтей, мышцы живота напряжены. Руки сводятся и разводятся на уровне груди. Сделать нужно несколько подходов по десять повторений в каждом из них.
Весь комплекс упражнений не отнимет у вас больше десяти минут. Нужно проводить около четырёх занятий в течение рабочего дня. Таким образом, ваше тело всегда будет находиться в тонусе. И всё же, Лучшим способом для поддержки здорового тела является поход в зал и хотя бы пробежки по утрам.

Теги: ИнформацияЗанимайтесьспортомвыходяофиса

Дата публикации: 20 марта 2014, 08:46

Автор новости: асер

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников