Идеальное меню для вегетарианцев

Идеальное меню для вегетарианцевСегодня всё больше людей начинают отказываться от животной пищи, в частности, от мяса. И первый вопрос, который становится для них значимым: как сбалансировать свой план питания таким образом, чтобы и здоровью не навредить, и свои принципы соблюсти. Особенно, когда отказ от животной пищи дополняется также неприятием любого вида продуктов животного происхождения: молока, яиц, молочных продуктов, в некоторых случаях, даже мёда.
С чего же построить свой рацион, чтобы с утра до вечера организм получал все необходимые микроэлементы и витамины? Самым идеальным решением здесь станет овсянка, но не обычная разваренная каша, а вкусный десерт, который каждый в состоянии приготовить сам. Стоит добавить всего лишь ложку мёда и нарезанные фрукты, а после залить не кипятком, а кисло-молочными продуктами, в частности йогуртом.
Также можно использовать заранее приготовленные и замороженные вареники, только желательно приготовленные самими и замороженные в качестве полуфабриката. Варианты начинки - самые разнообразные: картошка, грибы, творог, ягоды. Кроме вареников прекрасно пойдут и блинчики с разнообразными начинками.
Хорошим вариантом обеда станут супы, приготовленные на подсолнечном масле. Для того, чтобы варево было более густым, можно добавить растолченную картошку. В целом, можно сделать акцент на супы-пюре. Важно не забывать и белковой составляющей пищи (например, просто добавив в жидкость кефир или сметану). А уж самым идеальным вариантом в летний зной станет окрошка, которую для строгих вегетарианцев можно приготовить на квасе.
И самым идеальным вариантом питания вегетарианцев будут являться салаты. будут являться. Здесь не стоит "зацикливаться" уже на известных банальных рецептах. Постоянно ищите новые, пробуйте готовить салаты даже из тех трав, которые никогда не пробовали. Например, это могут быть листья щавеля или шпината, и даже одуванчики или подснежники станут хорошим подспорьем на кухне любой хозяйки.
Но не стоит ограничиваться только лишь одними салатами. Хорошо выручат картофельное пюре, разнообразные овощные котлеты, котлеты из рыбы. Не забывайте о кашах, в которые можно добавлять различные фрукты. Если вегетарианство не строгое, то вполне можно допустить приготовление каши на молоке, а также выпивать на ночь стакан кефира.
Таким образом, ступая на путь вегетарианства, не стоит ограничивать себя в своих любимых пристрастиях. Мир не будет пресным, если подойти к этому с фантазией. Нужно экспериментировать, искать новые вкусы, не забывая о витаминной составляющей еды, которая поможет организму зарядиться столь необходимыми ему витаминами, минералами и аминокислотами.

Теги: ИнформацияИдеальноеменювегетарианцев

Дата публикации: 20 марта 2014, 07:03

Автор новости: bikkkk

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников