Белая лилия – альтернативное лечение

Белая лилия – альтернативное лечение Белая лилия считается многолетним растением по 60-150 см. Это цветок с великими чешуйчатыми белоснежными лепестками, возле 1 метра в вышину.
Лилия белоснежная употребляется как альтернатива исцеления травами болезней, таковых, как ожоги, для заживления ран, исцеления испорченных и раздраженных тканей и омоложения кожи.
Неописуемо душистые белоснежные лилии зацветают с мая. Семечки могут быть собраны в период с августа по сентябрь. Луковицы имеют аромат с горьковатым вкусом. Их собирают в августе и могут употребляться они как свежие, так и сушеные. Луковицы и цветы считаются частями белоснежной лилии, которые употребляются в лечебных целях.
В терапевтических и докторских свойствах трав нужно соблюдать осторожность в их применении, так как они считаются сильными соединениями.
Масло лилии употребляется в качестве смягчающей припарки для опухолей, язв и внешнего воспаления, а еще для мозолей, ожогов, при этом не дает образовываться шрамам.
Для изготовления масла на базе лилии нужно сорвать 5–6 цветков, вместить в стакан, залить по верха подсолнечным маслом и поставить на ясный подоконник на десять-четырнадцать дней. Потом перелить в банку и беречь в морозильнике, лепестки никак не выкидывать, их еще позволительно приставлять на пораженные участки кожи.
Экстракт растений употребляется в косметике, сообщает zabolel.net. Химический состав луковиц (сапонины и полисахариды) предоставляет успокаивающие, противовоспалительные и защитные характеристики. Экстракт еще владеет увлажняющими и смягчающими характеристиками (полисахариды). Таким образом, он имеет возможность быть добавлен ко всем типам составов, направленных на сухую, раздраженную либо чувствительную кожу.
Растворимые полисахариды содействуют гидратации кожи. Они работают путем проведения воды, следственно, укрепления нужного уровня воды в роговом слое, кой, в собственную очередность, увеличивает упругость кожи.
В семейных условиях разрешено изготовить настойку из белой лилии. Вам пригодятся цветы, водка либо спирт 45%. Наполняем черную либо затемненную емкость до пятидесяти процентов цветами, и заливаем спиртом на 1-3 сантиметра. Плотно закрыв, упрятать в темное и прохладное пространство на пять либо шесть недель. Для применения лосьона для сухой кожи настойку развести прокипяченной водой в соотношения 1:3, нормальной - 1:2.
Это никак не значит, что нужно пресечь использование обычных фармацевтических средств, однако хотелось бы, чтоб люди знали, что некоторые альтернативные способы исцеления имеют все шансы быть очень действенными для исцеления проблем, которые посодействуют вам быть наиболее здоровыми, наиболее юными.

Теги: ЛечениеБелаялилияальтернативноелечение

Дата публикации: 21 марта 2014, 00:48

Автор новости: colchak.al

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников