Стало известно, что не стоит добавлять в чай

Стало известно, что не стоит добавлять в чайВсе мы не против выпить чашку чая. Кто-то любит чай с сахаром, а кто с медом или вареньем. Но задумывались вы о том, не любой ингредиент можно добавлять в чай. Кроме того, даже те продукты, которые сами по себе полезны, в чае теряют все свои свойства. Да что там теряют. Они могут стать вредными.
Поговорим о чае с добавлением сахара. Ученые после многих исследований сделали неоднозначный вывод по этому вопросу. Правда, есть и общие закономерности. Страны, где люди по статистике пьют чай с сахаром, чаще встречаются случаи заболевания раком. Но этот вывод справедлив только относительно черного чая. На оздоровительные показатели зеленого чая наличие сахара отрицательно не влияет. Скорее даже наоборот.
Теперь поговорим о сладостях. Диетологи категорически против того, чтобы с чаем употреблять сладкое. Это объясняется очень просто. С чаем вы можете съесть в два и более раза больше сладкого, чем без него.
Чай с молоком. В чае содержится очень полезный для человеческого организма антиоксидант, называемый катехином. В чае его намного больше, чем в овощах. Для чего служит катехин? Он принимает активную борьбу с клетками, которые приводят к опухолям. А молоко снижает действие катехина в несколько раз. Поэтому, лучше употреблять эти напитки отдельно друг от друга.
Чай с медом. Если вы любите пить чай, добавляя мед, придётся вас расстроить. При температуре сорок градусов в мёде происходит разрушение диастаза, очень ценного фермента. Ну а при более высокой температуре, сахароза, содержащаяся в мёде, начинает окисляться. Это неминуемо приводит к различным нежелательным образованиям в желудке, а так же кишечнике. Поэтому лучше есть мёд либо с холодным чаем, либо просто с водой.
Чай с лимоном.
Если положить лимон в горячий чай, организм практически не получит витамин С, так как последний будет практически полностью уничтожен температурой. Так что лучше не сразу класть, а подождать, пока температура чая станет приемлемой.

Теги: ИнформацияСталоизвестностоитдобавлять

Дата публикации: 21 марта 2014, 07:42

Автор новости: Munderisaia

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников