Как вылечить геморрой народными средствами

Как вылечить геморрой народными средствами Заработать геморрой мужчина может только после десятков лет сидячего образа жизни. Геморроем страдают, как правило, пожилые мужчины. Женщина же может приобрести геморрой очень быстро во время схваток, предшествующих родам. Нерожавшие женщины приобретают по статистике геморрой в пять раз реже.
Существует множество народных способов избавиться от геморроя. Начать необходимо с ограничения потребления в пищу соли. Соль попадает в кровь, делая ее более соленой. Это приводит к тому, что несоленая клеточная жидкость по законам физики диффундирует в кровь. Кровь увеличивается в объеме и разжижается. За счет повышения давления, вены расширяются, что приводит к возникновению геморроя.
На время лечения следует отказаться от потребления борща и мясных супов в пользу овощных супов и постного борща. Следует использовать в пищу творог, молоко, фрукты, овощи, винегреты, салаты, всевозможные каши, а мясо потреблять только в вареном виде и без соли.
Больной почувствует облегчение после введения в прямую кишку теплой воды с помощью клизмы с мягким наконечником. Такие процедуры полезно выполнять пожилым людям, и после исцеления для более регулярного опорожнения кишечника. Побочный позитивный эффект будет заключаться в том, что вес тела стабилизируется и процесс старения организма замедлится.
Можно попробовать проверенный народный способ лечения с использованием картофеля. Вымытую и высушенную среднего размера картофелину нужно натереть на терке. Положить полученную кашицу на целлофан и расположить целлофан в центре кресла. Необходимо сесть на целлофан таким образом, чтобы картофельная кашица достигла геморроидальных шишек. Каждые четверть часа необходимо приготавливать новую порцию тертой картошки. Позитивный эффект ощущается уже после первого сеанса лечения. Можно также периодически ставить свечи, вырезанные из свежего картофеля.
Такие свечи должны иметь длину 5-6 см и диаметр 3 см, а вставлять их нужно на всю ночь.
Помогают от геморроя ванночки из паслена и спорыша. Паслен необходимо собирать в момент цветения. Спорыш можно найти непосредственно во дворе вашего дома. Равное количество спорыша и паслена нужно на несколько минут залить кипятком. Ванночки из получившегося настоя следует делать перед сном в течение 20 минут. Один и тот же настой можно использовать два раза, сообщает zabolel.net.
Во время лечения категорически нельзя употреблять алкоголь.

Теги: Лечениевылечитьгеморройнароднымисредствами

Дата публикации: 24 марта 2014, 14:27

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 210

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников