Интересные открытия в области иглоукалывания

Интересные открытия в области иглоукалыванияИглоукалывания принято считать одним из самых безопасных и полезных методов лечения в альтернативной медицине. Так ли это на самом деле?
На самом деле, существует масса примеров того, как негативно влияет такого рода лечение на человека и его организм. К примеру, довольно часто после таких процедур возникают боли в области головы. Так же бывают случаи, когда повреждается лёгкое. А иногда врачи просто забывают высунуть иглу из тела человека.
Стоит отметить, что в Великобритании были проведены некоторые исследования по этому поводу. В течение двух лет за помощью обратились двести шестьдесят восемь человек, которые ранее подверглись иглоукалыванию. Существовало три основных причины. Около ста человек во время таких сеансов теряло сознание, шестьдесят девять человек почувствовали ухудшение состояния здоровья, а ещё девяносто девять начали страдать от частых головных болей, ранее не испытываемых в таком объёме.
Так же, было несколько пациентов, проблемы которых значительно серьёзнее. Во время иглоукалывания им пробили лёгкое. В таких случаях, если не вставить трубку через грудную клетку дальше в лёгкое, человек обречён. Сделав такие довольно неутешительные выводы, стоит отметить, что все пациенты обращались к услуге иглоукалывания в государственных больницах. В счет не брались частные учреждения. Поэтому, на самом деле, количество пострадавших должно быть намного больше.
Так же очень много пациентов просто не обращаются за помощью, даже в результате возникновения проблем. Такой процент достигает девяноста и более. В последнее время, в стационарных лечебницах иглоукалывание используют только для решения проблем с нижней частью спины, тем самым уменьшая количество людей, которые должны прибегнуть к данной процедуре.

Теги: ИнформацияИнтересныеоткрытияобластииглоукалывания

Дата публикации: 25 марта 2014, 11:28

Автор новости: softwarwar

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников