Пожилым людям, перед тем как сесть за руль автомобиля нельзя пить ни капли алкоголя

Пожилым людям, перед тем как сесть за руль автомобиля нельзя пить ни капли алкоголя Стало известно, что совсем небольшое количество спиртного существенно снижает способность водителя управлять автомобилем, если водителю больше 55 лет. Ученые из Университета штата Флорида провели исследование влияния спиртного на навыки водителей. 72 участника исследований, людей вполне здоровых, выпили по одной порции спиртного.
Половина из группы были в возрасте 25-36 лет. Вторая половина имела возраст 55-70 лет. Затем был проведен замер количества алкоголя в крови всех добровольцев. Оказалось, что при равном количестве алкоголя в крови у добровольцев из первой группы рефлексы не ухудшились, а вот у второй группы навыки вождения заметно снизились. Это стало заметно на имитации экзамена по вождению в условиях проселка. Участники проходили тесты, когда все параметры отлеживали сразу несколько компьютеров по бокам и спереди водителя.
Был сделан вывод: даже совсем невысокие дозы алкоголя могут значительно нарушить основные навыки вождения у пожилых людей, что сделает опасным присутствие такого человека за рулем автомобиля как для него, так и для окружающих.
http://www.zabolel.net/

Теги: СтатьиПожилымлюдямпередсестьрульавтомобилянельзяпитькаплиалкоголя

Дата публикации: 26 марта 2014, 04:08

Автор новости: Munderisoped

Просмотров: 308

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников