Сила испуга

Сила испуга Когда традиционная медицина оказывается бессильна, принято обращаться за помощью к медицине народной. Но что делать, если и она оказывается бессильна? Выход есть! – обратиться к психологии. Многие при упоминании в одном предложении слов «психология» и «лечение», начинают представлять себе магов, экстрасенсов, гипнотизеров и так называемых «бабушек», ведь их деятельность напрямую связана с парапсихологией. Но нет, даже в самых тяжелых случаях вам поможет психология традиционная.
В первой половине 30-х годов ХХ века профессору психологии Аствацатурову, начальнику нервной клиники Военно-Медицинской академии города Ленинграда, поступила женщина, пораженная психическим параличом после смерти сына. Женщина могла слышать, видеть, но не была в состоянии говорить и двигаться.
Астватцуров уже несколько лет не практиковал и брал на лечение только самые тяжелые случаи. Стоит упомянуть, что в то время он был крайне знаменит, благодаря чудесному излечению сына одного известного советского геолога Андреева. Доктор решил не встречаться с больной, а ставить ей диагноз на расстоянии. Женщину «вели» его ученики. Спустя две недели Аствацатуров пришел к выводу, что психические параличи могут быть вылечены, только таким же сильным нервным потрясением.
Женщине объявили, что вскоре ее примет «сам». Ее переместили в другую палату, в которой не было ничего, кроме кресла прямо напротив двери. Ассистенты объявили, чтоб она ожидала профессора, а сами удалились из палаты. Женщина вне себя от волнения, ведь все это время, пока доктор разрабатывал стратегию лечения, ей твердили о его чудодейственном даре исцеления, не могла оторвать взгляд от двери. Прошло полчаса, час, ожидание становилось все напряженнее и томительнее. Наконец с шумом распахнулась дверь и Аствацатуров, громадного телосложения, с огромными горящими глазами, ворвался в палату, в один шаг подскочил к женщине и страшным голосом проорал: «Встать!».
Больная встала, сделала шаг и упала, но паралич прекратился. Так ленинградский профессор сотворил мгновенное исцеление. Он использовал гигантскую силу психики, почти религиозную веру в чудо.
Этот случай прогремел на весь Союз, и реакция не заставила себя ждать, сообщает zabolel.net. Из села Никольского, что находится в Ленинградской области, спустя год, профессору Аствацатурову пришло письмо, что местный фельдшер таким же образом излечил паралич местной девушке, которая впала в него после изнасилования и находилась в таком состоянии уже 5 лет.
Практика профессора Асвацатурова получила широкое применение в народной медицине, когда речь заходит о параличах вызванных острыми психическими переживаниями..

Теги: РазноеСилаиспуга

Дата публикации: 27 марта 2014, 13:39

Автор новости: Ronin957

Просмотров: 189

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников