Как продукты могут способствовать лечению опухолевых заболеваний

Как продукты могут способствовать лечению опухолевых заболеваний Несомненно, развитие человечества дает нам немало приятных вещей. Это и путешествия по всему миру, и новомодные телефоны, и огромный информационный поток, и невиданные до этого яства, но кроме этого развитие дает нам нечто более неприятное. Это разнообразные болезни цивилизации, такие как, сердечнососудистые заболевания, которые как раз возникают из-за пресловутых заслуг цивилизации. Отдельным цветом хочется отметить онкологические заболевания. Сегодня по уровню смертности они стоят на втором месте. И неудивительно, ведь канцерогены окружают нас повсюду: и в составе пищи, и солнечные лучи являются мощными канцерогенами, и даже условия труда многих фабрик изобилуют канцерогенами. Медицина сейчас разрабатывает все более новые и современные методы лечения онкологических заболеваний, однако существуют и более простые методы лечения – это с помощью специального питания, это, конечно, не радикальный способ, но однако он абсолютно безвреден.
Есть некоторые группы продуктов, которые наиболее активно препятствуют развитию онкологии, сообщает zabolel.net.
Капуста – это незаменимый продукт для профилактики рака, так как она содержит вещества, которые тормозят гены, ответственные за развитие раковых клеток, тем самым, раковые клетки делятся медленнее, и рост опухоли замедляется.
Важным продуктом для профилактики развития опухоли являются лук и чеснок, а все потому, что они повышают активность иммунных клеток, а иммунные клетки начинают более активно бороться с раковыми клетками.
Помидоры. Являясь важным источником ликопина, также являются важным продуктом, который противодействует раковой атаке.
Ягоды также занимают не последнее место среди продуктов, препятствующих развитию опухолей, благодаря наличию в их составе эллагиновой кислоты, которая не дает прорастать раковым клеткам в кровеносные сосуды и таким образом препятствует распространению опухоли по организму. Кроме того, ягоды оказывают неплохое антиоксидантное действие, что еще более способствует подавлению развития опухолевых клеток.
С зеленым чаем по его мощности антиоксидантного действия мало что сравнится, а также важно употреблять продукты, богатые витаминами А, С, Е, которые оказывают мощное антиканцерогенное действие, а витамин С еще нарушает процесс образования канцерогенов из нитратов.
Вдоволь поговорив о том, что нужно есть для профилактики онкологических заболеваний, нужно заострить внимание на том, что не нужно кушать.
Для лиц, которые страдают раковыми заболеваниями особенно важно ограничить употребление красного мяса (рекомендуется в день съедать не более 80 г мяса), а также жиров, особенно животных, так как при участии жиров может запускаться процесс перекисного окисления липидов, что может стать толчком к канцерогенезу. Рекомендуется также снизить потребление копченостей, так как при копчении вырабатывается очень мощное канцерогенное вещество – бензопирен, недаром также при раке предстательной железы нужно ограничивать потребление колбас, так как для более их длительного хранения, туда добавляются нитраты, которые, в свою очередь, могут превратиться в нитрозосоединения, которые также обладают канцерогенным потенциалом.
Конечно, тяжело отказаться, например, от красного мяса, но есть превосходные альтернативы – это и мясо птицы, и рыба, которые играют огромную роль в питании, обладая многими полезными качествами. Важным также является способ приготовления мяса: желательно употреблять мясо в вареном или, по крайней мере, тушеном виде, и не злоупотреблять жареным мясом. Очень важно добавлять в свой рацион продукты, богатые пектином и клетчаткой. Так они способны выводить канцерогены из организма, так что с удовольствием кушайте овощи, фрукты, а также продукты из зерна.
Как видно, продукты могут не только определять состояние нашего здоровья, но и оказывать значительное целебное, и будем надеяться, целительное, действие.

Теги: Лечениепродуктымогутспособствоватьлечениюопухолевыхзаболеваний

Дата публикации: 27 марта 2014, 13:36

Автор новости: southveter

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников