Хроническая усталость и разбитость могут быть симптомами серьезных заболеваний

Хроническая усталость и разбитость могут быть симптомами серьезных заболеваний
Вы постоянно чувствуете разбитость, усталость, нежелание что-то делать? Не торопитесь винить себя в нерадивости и лени, все может оказаться несколько сложнее, а лень и хандра не при чем.
Откажитесь от кофе и сахара, перейдите на свежевыжатые соки и цельнозерновые продукты.
А может быть имеет место систематическое недосыпание? Спать следует не менее 6-8 часов в сутки. Апноэ тоже ухудшает качество сна. Выходите из спячки, будьте более активны. 4 часа в неделю по 40 минут занимайтесь физическими упражнениями. Причиной хронической усталости может стать железодефицитная анемия, а она в свою очередь тоже может иметь несколько причин. Сделайте анализ крови, при необходимости обратитесь к врачам. А в порядке профилактики анемии годятся яблоки, субпродукты, гречка.
Дефицит витаминов и микроэлементов тоже может стать причиной вялости. Особенно сильно сказывается дефицит калия. Пополнить запас этого элемента в организме можно, включив в рацион больше картофеля в мундире, апельсинов.
Причиной хронической усталости может быть гипофункция щитовидной железы. Тут никакой самодеятельности быть не может, следует обратиться к эндокринологу. Если не радует ни работа, ни хобби, ни то, что всегда приносило удовлетворение, настроение в миноре и отсутствует аппетит, обратитесь к психотерапевту. Самостоятельно с депрессией бороться вы вряд ли сможете. Не относитесь небрежно к своей усталости и вялости, они могут быть симптомами серьезных проблем, разобраться с которыми вы сами не сможете.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиХроническаяусталостьразбитостьмогутбытьсимптомамисерьезныхзаболеваний

Дата публикации: 27 марта 2014, 04:04

Автор новости: edivoy

Просмотров: 338

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников