Отложение солей и народные способы лечения недуга

Отложение солей и народные способы лечения недуга В медицине нет такого строгого понятия, которое можно применить к отложению и накоплению солей. Заболевания, под которыми пишут такой диагноз, могут быть образованы по разным причинам, и соответственно, иметь разные средства устранения недуга. Результат - заболевания кишечника, почек, печени, неправильная работа других человеческих органов, которые ответственны за процессы метаболизма в организме, и как следствие, могут оказаться явной причиной возникновения и в дальнейшем накопления этих солей. Хочется сказать, что пищевая соль, которой мы солим еду, непосредственно не имеет никакого отношения к возникновению солевых отложений. Как показывают исследования специалистов, пищевая поваренная соль по химическому составу имеет большие отличия от соли, что оседает в организме. Значит, поваренная соль особо не оказывает влияния на саму болезнь. Отложение происходит в тканях человека: мышцах, позвоночнике, суставах. С отложениями можно успешно бороться – надо только определиться со свободным временем, и наконец, уделить себе чуточку внимания. Для устранения излишек солей, применяют различные рецепты, взятые у нашего народа и вошедшие в народную медицину. Отдельные, простые рецепты мы сейчас рассмотрим.
В деревнях России лечились, например, собранным осенью, корнем подсолнуха.

Когда все подсолнухи высохнут и полностью вызреют, нужно выкопать корень. Обычно, это все делается вручную. Корни очень мощные. От маленьких корешков избавляются, а тот корешок, что самый толстый, идет впрок. И чем крупнее корень, тем более мощные его лекарственные свойства. Его чистят, высушивают и далее уже измельчают. Следующий шаг - подготовленные корни, уже можно использовать непосредственно для изготовления лечебного напитка для устранения солевых отложений из организма. 1 стакан кореньев мелко-мелко рубится, кладется в эмалированную чашу и заливается специально заранее приготовленным кипятком, в количестве 3 литров. Смесь кипятится и по истечении 3-х минут убирается с огня. Далее, отвар выливается в отдельную посуду, и то количество, что слили, нужно употребить в качестве питья за 2-3 дня. Лечебный отвар пьется между завтраком и обедом, между обедом и ужином и перед сном, сообщает zabolel.net.
Те корни, что остались после первого заваривания, нельзя выбрасывать, их складывают в холодильник. И как только выпивается первая порция, берутся наши корни из холодильника – готовится вторая порция. Единственное, необходимое время кипячения составит 10 минут. Далее лечебная смесь отдельно сливается, используется по назначению продолжительностью не более 3 суток. Те корешки, которые у нас остаются после второй заварки, не выбрасываются – кладутся снова в холодильник, именно они послужат для приготовления третьей порции.
Напиток приготавливается по вышеизложенной рецептуре, единственное, кипятить отвар необходимо 15 минут. Отвар приготовленный сливается, в течение 3-х суток используется. Теперь уже, после третьей заварки, нужно корешки выбросить. Дальше, по описанной очередности, делается напиток из свежей заготовки корней.
Лечение продолжается 1 месяц. Рекомендуется на это время себя оградить от питья разных напитков, содержащих алкоголь, убрать из пищи острое, не кушать кислую пищу и соленую.
Еще один метод избавления – это лечение картошкой. Берется картофель, в количестве примерно 1 кг, с кожурой. Отмывается щеткой вся поверхность. Затем следует разрезать на кубики 2×2 см, не обрезая кожуры. Предварительно подготовим воду, накипятим 3 литра. Этой водой заливается картошка, соль исключаем. Ставится на горелку до закипания смеси. Далее, уменьшается огонь, и отвар варится около 1,5 часа. Приготовленный отвар остужается и отжимается. Выпивать 1-2 кружки три раза в день. Терапия длится 40 дней.
Познакомимся с еще одним деревенским способом по предотвращению солевых отложений. Это корки от арбузов. Свежие арбузные корки кладутся в нагретый духовой шкаф, и там находятся до полного высушивания. На кофемолке мелятся в порошок. Пить порошок 3 раза в день перед приемом пищи по половине чайной ложки, следует запивать нехолодной водой.
Чтобы предупредить отложение ненужных солей существуют несложные правила:
- пищу, имеющую белковую ценность, желательно съедать в умеренных количествах;
- уменьшить рацион пищи, содержащей различные жиры;
- при съедании высокобелковых продуктов, для наилучшего усвоения употреблять их со свежими овощами;
- желательно пореже потреблять различные соусы, кетчупы, различные пряности, тесто слоеное;
- не иметь привычку запивать в момент приема пищу;
- меньше кушать различные продукты, содержащие значительное количество соли и разные остроты.

Теги: ЛечениеОтложениесолейнародныеспособылечениянедуга

Дата публикации: 26 марта 2014, 13:35

Автор новости: trax613

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников