Предотвращение болей в спине

Предотвращение болей в спинеБоль в спине может возникнуть внезапно. От этого не застрахованы ни пожилые, ни молодые люди. Этой боли все возраста покорны. Раньше в основном среди молодежи от болей в спине страдали только спортсмены из-за профессионального фактора риска. Но с развитием чрезмерного комфорта люди становятся малоподвижными и тем самым подвергаются к разным болезненным проблемам.
В таком случае правильной осанки не может быть впрочем, как и красивого изгиба шеи. А хуже всего, что здоровье спины подвергается серьезной опасности.
Чтобы избежать неприятных проблем со спиной, нужно знать несколько полезных хитростей. По возможности осложнения обойдут стороной.
При выполнении домашней работы женщины находятся в сложном положении. Все тяжести ложатся на их хрупкие плечи.
К примеру, белье нужно гладить сидя на стуле. Если это непривычно и человеку лучше стоять потребуется гладильная доска с регулятором высоты. Тогда спина будет оставаться в ровном положении. Тоже касается мытья посуды и других забот.
Работа в саду или на огороде забирает много сил, а особенно это отражается на спине так как приходиться много нагибаться. С этой проблемой поможет инвентарь, оборудованный длинными ручками. Работу разбивайте на части и периодически делайте минутки передышки.
Большие сумки заставляют позвоночник прогибаться и держат его в напряжении. Рекомендуют пользоваться рюкзаком, чтобы нагрузка была равномерной. Если это не эстетично возьмите сумку с длинной ручкой и перекидайте с плеча через шею, меняя положение при усталости.
Поднятие тяжестей – главный фактор повреждения спины. Следует выполнять данную рекомендацию. Стать рядом с предметом, который нужно поднять. Присесть, не сгибая спины и не поворачиваясь. Медленно поднимать, тяжесть ни перенапрягаясь. Если груз не под силу не перестарайтесь и попросите кого-то помочь.
В случае получения травмы ложитесь на поверхность с твердой основой и подложите подушку в область поясницы. Лежите так около суток. Желательно вызвать врача на дом.
Далее следует перелечь на бок и прилаживать к болезненному месту грелку с теплой водой через каждые 15 минут. Это снимет воспаление и станет легче. При затекании спины шевелитесь очень аккуратно. Потом можно принять расслабляющую ванную. Боль должна полностью пройти в течение двух недель в зависимости от серьезности повреждения.

Теги: ИнформацияПредотвращениеболейспине

Дата публикации: 28 марта 2014, 09:45

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников