Избавляемся от простуды на губах

Избавляемся от простуды на губах Статистика гласит, что 9 из 10 человек являются переносчиками этого вируса. Человек может быть заражен, но так никогда и не сталкивался с проявлениями герпеса, а только передавал инфекцию. Не всем так везет.
Герпес – это вирусное заболевание, характеризующееся появлением множественных пузырьковых высыпаниями на теле (слизистых оболочках и коже). Наиболее часто страдают губы и глаза. Всего насчитывается 8 разновидностей герпеса. Самый безобидный, но, все же, довольно неприятный – это простой вирус первого типа. Первыми звоночками герпеса часто является зуд и легкое жжение кожи, возможно появление озноба и легкого недомогания. Уже через сутки на губах начнет появляться воспаление, еще через время на воспаленных местах образуются пузырьки. В течение одной недели они покроются корочкой и исчезнут. Однако существует большое количество народных методов, которые помогут быстрее избавиться от недуга.
Чеснок – ваш друг. Разрежьте головку чеснока пополам и натрите пораженные участки. Еще лучше будет раздавить чеснок, положить в марлю и прикладывать такой тампон к месту воспаления. Старайтесь, чтобы чесночный сок именно впитался в кожу, а не просто остался сверху, советует zabolel.net.
Сверните небольшой лист бумаги, положите его на тарелку и подожгите (в целях безопасности поставьте тарелку в раковину). Когда он догорит, смахните пепел. Желтой копотью оставшейся на тарелке смажьте губы в местах высыпаний. Этот весьма необычный способ оказался на удивление эффективным и помог многим людям. Поможет и вам, уверяет zabolel.net.
На первых стадиях болезни можно использовать лед. Приложите, завернутый в тонкую ткань, кубик льда к появившимся пузырькам. Не держите слишком долго, 5- 10 минут будет вполне достаточно. Повторять такую процедуру нужно три раза в сутки.
Начинайте смазывать с участков кожи вокруг высыпаний герпеса, и лишь после этого переходите непосредственно к пораженным участкам. Если пузырек лопнет, вытекшая жидкость может разнести инфекцию на незараженные участки тела.
Так как герпес является вирусным заболеванием, стоит позаботиться о своих близких, дабы оградить их от болезни. До полного выздоровления старайтесь пользоваться отдельной посудой, полотенцем и ванными принадлежностями. Не целуйтесь ни с кем, пожалейте вашу вторую половинку. Не прикасайтесь к глазам, чтоб не перенести заразу еще и на глаза.
Как и всегда, лучшим способ избежать болезни является профилактика. Заботьтесь о своем здоровье, повышайте иммунитет. Здоровое питание и физическая активность уберегут вас от многих неприятностей. Даже пятиминутная утренняя зарядка поднимет тонус и добавит энергии на весь день.

Теги: ЛечениеИзбавляемсяпростудыгубах

Дата публикации: 30 марта 2014, 21:39

Автор новости: ref70

Просмотров: 359

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников