Мудрость, проверенная веками

Мудрость, проверенная веками Много веков назад, когда не было еще врачей и медицины, как она существует в наше время, наши далекие предки лечились сами. При этом круг заболеваний не исчерпывался банальными простудами и порезами. И, тем не менее, с помощью рецептов, которые подсказывала сама природа, удавалось с успехом справляться со всеми болезнями и недомоганиями.
Так постепенно, накапливая знания и передавая их потомкам, появилась народная медицина. Почему ее называют народной? Помимо того, что используются такие рецепты в народе, они и родились в народе. Причем, в каждом народе - свои, в соответствии с местностью проживания. Вспомним свое детство, когда на разбитые коленки приклеивали листочки подорожника или бородавки смазывали соком чистотела. Его стебельки рвали тут же, на улице. Т.е. мы в детстве интуитивно пользовались опытом своих предков, не посещая кабинетов врачей.
Касаясь сути.
Методы народной медицины подразумевают использование отваров трав и самих трав, использование меда, различных плодов деревьев и прочих щедрых даров самой природы. Самый большой плюс таких рецептов состоит в том, что они, практически, безопасны для нашей печени - чего нельзя сказать о фармацевтических препаратах. Еще на заре медицины сам Авицена издал многотомный труд, который называется «Канон врачебной науки», в котором он подробно описывает тысячи способов лечения различных заболеваний с использованием рецептов народной медицины.
К примеру, всем известен простой рецепт от отравления этиловым спиртом, проще говоря - от похмелья. Утром после бурного веселья многие просят рассол. С химической точки зрения и с позиции ортодоксальной медицины - совершенно оправдано, так как щелочная среда рассола осаждает токсины, попавшие в кровь, и они выводятся через почки с мочой из организма.
Вся эффективность лечения народными способами заключена в том, что ЭТИ способы лечат причину болезни, саму ее суть, считает zabolel.net. А не последствия, которыми выступают симптомы. И пусть лечение народной медициной занимает гораздо более продолжительное время, зато результат лечения сохраняется на долгие годы. И это при безопасности методов для различных органов и систем организма человека.

Теги: РазноеМудростьпровереннаявеками

Дата публикации: 30 марта 2014, 23:20

Автор новости: asstra

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников