Устанавливаем причину храпа

Устанавливаем причину храпаЧасто причиной развода становится банальный храп одного из супругов. Причем недугом страдает один, а дискомфортное состояние испытывают оба. Постоянные недосыпания накапливают раздражение, переходящее в ссоры, недовольство и недосказанность. Но выход из данной ситуации есть! Во-первых, не нужно бояться обидеть партнера или стесняться ему сказать о предоставляемых неудобствах. Поговорите с ним, ведь большинство храпящих не подозревают, что имеют такой изъян. Наличие храпа - довольно серьезная тема для обсуждения, ведь он является болезнью или ее предвестником.
Храп возникает, когда мягкие структуры глотки бьются друг о друга при вдохе. Причиной такого звукового феномена может стать индивидуальная анатомия дыхательных путей, наличие полипов в носу, искривление носовой перегородки, врожденная узость носоглотки. Так же храп может проявляться у курящих людей, беременных женщин или во время менопаузы. Иногда в наличие храпа повинен излишний вес. Достаточно сбросить 5-7 кг, чтобы обрести гармонию и успокоение.
Установить причину поможет консультация специализированного доктора. Храп может стать симптомом синдрома абструктивного апноэ сна - есть риск задохнуться во сне. Поэтому рекомендовано не затягивать с клиническими обследованиями и последующим лечением.
Если есть при лечении необходимость инъекций – это, конечно действующий метод, но довольно неприятный и болезненный. Поэтому большинство медиков рекомендуют другие, более щадящие, способы избавления от недостатков анатомии Вашего тела.
Один из способов устранения храпа - хирургическое вмешательство, при котором отсекаются ткани мягкого неба. Более щадящий метод - крио воздействовать или проморозить проблемные органы. Современная медицина предпочитает лазерный и радиохирургический метод. Кстати, радиохирургия довольно востребована в данный момент. Проведённые манипуляции, которые обойдутся не очень дорого, не отзовутся пагубно на близко расположенных остальных участках тела. Чаще всего комбинируют эти способы лечения для получения более надежного результата. Лечение проводиться амбулаторным путем, без отрыва пациента от семьи и работы.
Так что не придется сбиваться с привычного ритма жизни, специально выискивать свободное время на проведение долгожданного лечения, от которого зависят многие факторы здоровья в целом и благополучие Вашей семьи.

Теги: ИнформацияУстанавливаемпричинухрапа

Дата публикации: 01 апреля 2014, 10:51

Автор новости: Tatyanka-star

Просмотров: 249

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников