Как следует питаться беременным

Как следует питаться беременным Даже маленький ребенок знает о важности правильного питания для нашего здоровья. Ведь каждая клеточка нашего организма, можно так сказать, заполнена той пищей, которую мы употребляем. Ведь большой процент еды, которую мы едим, идет на различные пластические процессы нашего организма. Однако одним из самых важных вопросов нутрициологии является и остается вопрос питания беременных, так как в огромной степени наше благополучие зависит от здоровья будущего поколения, здоровье будущего поколения будет зависеть от здоровья матери, а здоровье матери в значительной мере зависит от того, чем она питается.
Какие же постулаты необходимо выполнять беременным женщинам, чтобы у них родились здоровые счастливые детки?
Во-первых, что касается кулинарной обработки блюд, всем людям рекомендуется избегать жареных блюд, особенно на сливочном масле, а уж беременным так в особенности, так как канцерогены, выделяющиеся при жарке блюд, могут оказать свое негативное действие не только на здоровье мамы, но и малыша, сообщает zabolel.net.
О высоком содержании бензпирена в копченых продуктах известно, так что беременным предпочтительней их избегать.
Важно, чтобы женщина меньше употребляла пищевых добавок. Хотя на данный момент и нет определенных данных об их вредности, все же предпочтительней их употреблять в малых количествах.
Несмотря на возможный кажущийся голод, беременным женщинам не рекомендуется употреблять очень много углеводов. Конечно, не стоит увлекаться будущим мамочкам и сильнотонизирующими напитками, так как по некоторым данным они могут вызвать выкидыш, так как сильно тонизирующие напитки повышают тонус матки, что впоследствии может привести к выкидышу.
Особенное внимание беременным следует уделить употреблению продуктов, богатых кальцием, фосфором и витамина С, так что, такие продукты, как творог, рыба, молочные продукты, должны быть в вашем рационе ежедневно. При недостаточном потреблении кальция беременной женщиной у нее могут возникнуть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а также могут даже начаться проблемы с зубами, а все из-за того, что ребенок ежедневно из организма матери забирает до 300мг кальция.
Если вы считаете, что только небывалые заморские фрукты содержат все полезные вещества, а наши родные продукты до плача ими бедны, то вы невероятно глубоко заблуждаетесь, так как продукты нашего родного края содержат ничуть не меньше полезных веществ, если не больше, но и для беременных их употребление предпочтительней, так как неизвестный продукт может восприняться антителами матери как чужеродный объект и вызвать очень сильную аутоиммунную реакцию, как у матери, так и у плода. Поэтому старайтесь потреблять как можно больше фруктов и овощей, выращенных непосредственно в вашей стране, а еще лучше, с ваших грядок. На зиму всегда желательно употреблять овощи в замороженном виде, так как при заморозке они лучше сохраняют свои полезные свойства.
Важным вопросом питания беременных является питьевой режим: считается, что будущим мамам необходимо в день выпивать около 2 литров жидкости, причем из них около 1 литра должна составлять вода, а уже остальное - это разнообразные соки, чай и другое.
Важным постулатом правильного питания не только для будущих мам, но и для всех людей является разнообразие рациона: сбалансированное содержание белков, жиров и углеводов.
Потребность в белках беременные должны погашать потреблением кисломолочных продуктов, сыра, творога, мяса, рыбы, потребность в жирах – за счет потребления сливочного масла, сливок, сметаны, а в углеводах – за счет овощей, зелени и крупяных изделий.
Как видно, для того чтобы малыш был здоров, будущей маме следует уделить огромное внимание своему питанию, ведь нельзя не согласиться, что уж лучше предотвратить плохие последствия, чем с ними потом долго бороться. А уж особенно важно это в таком вопросе, как материнство.

Теги: Разноеследуетпитатьсябеременным

Дата публикации: 01 апреля 2014, 15:24

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 677

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников