Табакокурение и алкоголизм - проблемы №1

Табакокурение и алкоголизм - проблемы №1В нашей стране сейчас очень актуальна проблема алкоголизма и табакокурения. Статистика очень пугает. Пьют не только взрослые, но и дети. У подростков считается авторитетным тот, кто может купить в магазине пару литров пива и после этого их выпить. Если он будет после этого нормально разговаривать и не шататься при ходьбе - это признак "высшей крутости". Куда мы пришли, если теперь модно стало это?
Пьют не только мальчики, но и девочки. И если первые предпочитают пиво в подростковом возрасте, то вторые - алкогольные коктейли и энергетики. Это еще опаснее, т.к. они вызывают большее привыкание, чем то же пиво.
Алкоголь часто расходуется безразмерно. На свадьбе или же когда идет подготовка к свадьбе, на праздниках и днях рождения самым частым и порой желанным гостем является спиртное. От шампанского и безалкогольного пива до водки. Последняя сейчас является очень страшным врагом человека, ведь она оказывает не только вредное влияние на организм человека, но и не всегда есть уверенность в ее качестве. Часто бывает, что данный вид алкоголя разливают на подпольных цехах, такая водка называется "паленой" и может привести к тяжелому отравлению.
Причин пить может быть много, но ни одна причина не может быть достойным оправданием. Что бы ни случилось у человека в жизни, всегда нужно помнить, что ты человек. Напиться и забыться не выход, гораздо действеннее что-либо сделать и осуществить, чем уповать на свои неудачи и ждать прозрения свыше. Если у вас в семье есть такая проблема, то вы можете вызвать нарколога на дом для вывода из запоя.
Курение является не менее значимой бедой сегодняшней России. С сигаретами можно встретить людей гораздо больше, чем с пивом. Курит сейчас каждый второй житель нашей страны. Причем молодые матери не бросают свою вредную привычку даже во время беременности. Это наносит тяжелый вред ребенку, у которого могут развиться сердечные болезни.
Очень много денег уходит у курящего человека на свою "забаву", бросить которую многим, подчас, просто не по силам. Зачем было начинать? Происходит это чаще всего из любопытства. Человека охватывает уверенность, что он в любую минуту может перестать вдыхать вредный дым. Но это не так. Через некоторые время человек понимает, что без сигареты ему стало тяжело, она ему нужна и идет, тратит часть зарплаты на это. Большую часть зарплаты.

Теги: СтатьиТабакокурениеалкоголизмпроблемы

Дата публикации: 07 апреля 2014, 15:54

Автор новости: coollerok5713

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников