7 обязательных продуктов для людей старше 40 лет

7 обязательных продуктов для людей старше 40 летМногие специалисты склонны к мнению о том, что каждому человеку, достигшему 40 лет, обязательно необходимо изменить свой рацион питания. Именно в этом возрасте происходит изменение механизма усвоения организмом поступающей пищи. Исходя из этого делаем вывод - повышается риск заболеваний сердца, сахарного диабета. После проведения ряда исследований учёные пришли к выводу, что людям, которым за 40, стоит включить в свой рацион несколько продуктов, которые встанут на защиту организма в связи с возрастными изменениями.
Специалисты выделили 7 жизненно важных продуктов для тех, чей возраст старше 40 лет - это овсяная крупа, вишня, миндаль, жирная рыба, соя, помидоры, цельное молоко. Рассмотрим каждый из семи продуктов в отдельности.
1. Овсяная крупа включает в себя бета - глюкан, то есть растворимую клетчатку, способствующую понижению уровня плохого холестерина. К тому же, зёрна овса обладают профилактическим действием, направленным на остановку сердечно - сосудистых заболеваний.
2. Потребление вишни в такой возрастной категории обязательно, так как вы убережёте себя от возникновения подагры, артрита. В вишне содержится антоциан, то есть такой антиоксидант, который очень полезен для мозга человека, для укрепления памяти и благодаря ему вишня имеет такой насыщенный красный цвет.
3. Миндаль является достаточно полезным продуктом, поскольку способен уменьшить концентрацию холестерина в организме и улучшить данные сахара в крови.
4. Употребляя жирную рыбу, человек в возрасте старше 40 лет, спасает себя от учащённого сердцебиения. Благодаря такой рыбе, в которой содержится омега 3, также можно регулировать кровяное давление.
5. Важным продуктом для людей старше 40 являются соевые бобы. Они богаты изофлавонами, которые положительно влияют на показатели холестерина. Соя способна повысить плотность костной ткани у представительниц женской половины, прошедших менопаузу.
6. Помидоры содержат антиоксиданты - ликопены в большом количестве, которые тормозят развитие раковых клеток. Кроме этого, эти антиоксиданты спасают артерии человека от атеросклероза.
7. Молоко является отличным продуктом особенно для тех, кто старше 50 лет. Этот продукт ведёт активную борьбу с уменьшением мышечной массы человека.

Теги: Информацияобязательныхпродуктовлюдейстарше

Дата публикации: 08 апреля 2014, 10:59

Автор новости: dombay7e

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников