Роль фруктов, овощей в придании красоты и сиянии коже лица

Роль фруктов, овощей в придании красоты и сиянии коже лица Овощи, фрукты считаются доступнейшими источниками энергии. При правильном и адекватном применении они оказывают неоценимое влияние на приобретение и усиление красоты человеческого облика. Сыроедение фруктов, овощей полезно для придания красоты нашему телу. Дома из них можно приготовить естественные масочки для лица, различные тоники, лосьончики. Они весьма благоприятно сказываются на состоянии нашего здоровья из-за того, что не содержат какие-либо химические реагенты. Благодаря этим масочкам кожа лица становится нежной, красивой, приятненькой на ощупь, приобретает определенное сияние.
Вот несколько простейших «овощных, фруктовых» рецептиков лосьонов и тоников:
- тоник из сока лайма и яблок: смешать сок лайма и яблок из расчета один к четырем. Смочить кожу шеи и лица. Оставить на тридцать минут. Смыть. Этот тоник довольно эффективно способен устранять повышенную кожную сальность.
- тоник из сока картофеля: сырой клубень картофеля измельчить, сок выжать. Смочить кожу шейки и лица. Оставить на восемь-девять часов, лучше на время сна. Утром умыться водой. Этот тоник осветляет кожу.
- тоник из сока апельсина: смешать, лучше воспользоваться блендером, пару миндалин, 40 мл молочка, 20 мл сока из морковки и 20 мл сока из апельсина. Смочить кожу шеи и лица густым слоем. Оставить на 28 - 30 минуточек. Смыть. Этот тоник помогает устранить шрамы и пятна с лица, способствует размягчению кожи.
- тоник из томатов: 10 мл сока из томатов, 80 мл кислого кефира. Смешать. Смочить кожу лица и шеи. Оставить на 13 - 15 минуточек. Смыть. Это средство способно устранить солнечные ожоги.
- лосьон из томатов: 20 мл сока из томатов, 9 - 10 капелек сока лайма. Смочить лицо и шею. Оставить на 13 - 15 минуточек. Смыть. Применять для уменьшения расширения пор.
- лосьон из сока арбуза: четвертью стакана сока из арбуза смочить лицо и шею. Оставить на 18 - 20 минуточек. Смыть. Лосьон эффективно освежает кожу.
- лосьон из кукурмы и сока огурчика: 20 мл сока из огурца, 7 – 8 капель сока из лимона, щепотка куркумы. Смешать. Смочить лицо и шею. Оставить на 28 - 30 минуточек. Смыть. Этот способ отлично отбеливает все типы кожи.
- лосьон из сока морковки: 3 мл сока из морковки, 5 мл меда. Смешать. Смочить лицо и шею. Оставить на 13-15 минуточек. Убрать ватным тампончиком, смоченным растворе чуть тепленькой воды со щепоткой соды. Он удаляет шероховатости и делает кожу гладкой, как шелк.
- кокосовое молочко: кокосовым молочком смочить лицо и шею. Оставить на 13 - 15 минуточек. Это эффективно осветляет кожу.
- масочка из пюре папайи: нанести небольшое количество сырого пюре папайи на шею и лицо. Оставить на 13 - 15 минуточек. Маска удаляет прыщики и другие смущающие пятна с лица.
- лосьон из сока огурчика: 20 мл сока из огурчика, 20 мл молочка. Смешать. Смочить лицо и шею. Оставить на 17 - 20 минуточек. Смыть. Эффективно отбеливает нежную кожу.
- лосьон из сока винограда: 20 - 25 мл сока винограда. Смешать. Смочить лицо и шею. Оставить на 13 - 18 минуточек. Смыть. Лосьон делает кожу мягче и глаже.
Нас снаружи делает привлекательным то, что в нас заложено изнутри, напоминает zabolel.net. Считается, что каждый человек, будь то кроха или взрослый, неважно, представляет собой то, чем питается. Эти советы красоты легки и довольно просты. Следовать им, прислушиваться к ним - несложно. Каждый фрукт, овощ обладает собственной уникальнейшей пользой. Так, можно кушать овощи, фрукты, причем без каких бы то ни было ограничений, в свежем виде для получения сияющей и пышущей здоровьем кожи.

Теги: РазноеРольфруктововощейприданиикрасотысияниикожелица

Дата публикации: 10 апреля 2014, 21:34

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников