Лечение прикосновением

Лечение прикосновением Лечение прикосновением, а также бесконтактный способ лечения являются, возможно, древнейшими формами энергетической медицины. Называют их по-разному, в том числе экстрасенсорикой и наложением рук.
Столетиями, считавшееся чудом или шарлатанством, лечение прикосновением постепенно приобретает авторитет. Научные исследования показали, что целебная энергия обладает благотворным действием на клетки человека, растения или животного. Целители, число которых растет, работают сейчас совместно с врачами. Представители нетрадиционных направлений, таких, как рефлексотерапия или мануальная терапия, включа¬ют в свою практику лечение прикосновением.
В 1970-е гг. Долорес Кригер, американский профессор, занимавшаяся подготовкой медсестер в лабораторных условиях, изучала работу целителей. Она установила чисто физический эффект, например, повышение уровня гемоглобина в крови, а также обнаружила, что большинство людей обладает способностью лечить на энергетическом уровне. Кригер разработала систему, названную терапией прикосновения. Она преподается только для среднего медицинского персонала и широко распространена в настоящее время, сообщает zabolel.net.
Во время сеанса энергия передается от одного человека к другому, обычно через руки. Эта энергия приводит в действие внутренний механизм самозащиты. Некоторые хилеры используют свою собственную энергию («магнетизм»), но она может истощиться. Боль¬шинство считают себя носителями энергии Вселенной, оказывающей целительное воздействие на всех уровнях: духовном, интеллектуальном, эмоциональном и физическом. Целители являются передатчиками энергии. Большинство целителей используют только свои руки и часто работают с биополем, не прикасаясь к телу. Некоторые используют еще и кристаллы, звук, цвет.
Метод лечения прикосновением укрепляет иммунную систему, восполняет дефицит энергии. Его способность снимать боль особенно важна при хронических заболеваниях, таких, как артрит. Эффект такого лечения может постепенно нарастать. Конечно, чудеса редки, но известны случаи исчезновения злокачественных опухолей.
В случае тяжелого заболевания целитель может не добиться улучшения, но поможет больному легче перенести его. Воздействие на биополе человека полезно и на психоэмоциональном уровне, так как позволяет людям глубже осознать проблему, и благодаря этому успешнее с ней справиться.

Теги: Лечениеприкосновением

Дата публикации: 16 апреля 2014, 23:59

Автор новости: aleksandra.grobozhil

Просмотров: 878

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников