Прикосновение, ауры и система чакр

Прикосновение, ауры и система чакр По западной теории, которой придерживаются те, кто ле¬чит прикосновением, энергия не ограничена рамками физического тела, но простирается за его пределы во всех на-правлениях, окутывая его. Эта излучаемая телом энергия и есть аура. Для большинства она невидима. Но, по словам тех, кто ее видел - это большой мерцающий светом овал, со стоящий из семи различно окрашенных слоев или тел. Каждый слой соответствует определенной чакре индийской системы, разобраться в которой непосвященному человеку будет сложновато, уверяет zabolel.net.
Каждый слой, как и чакра, связан с несколькими аспектами системы тело-разум. Физически они связаны с железами, органами позвоночником, а на энергетическом уровне — с определенными эмоциями и качествами. Состояние ауры и чакр человека может о многом сказать целителю. Многие целители используют чакры как путеводные маяки к оздоровлению, подпитывая энергией угасающие и успокаивая те, в которых избыток энергии, здесь очень важно равновесие.
Во время лечения целители открывают свои верхние чакры, как правило, сердеч-ную и теменную, энергии Вселенной.
Наружный слой ауры, называемый «космическим телом», исходит из теменной чакры. Эта чакра связана с шишковидным телом и корой головного мозга физического тела, а также с высшим сознанием, духовностью, вдохновением.
«Духовное тело» является эманацией лобной чакры, связанной со зрением, ги-пофизом и гипоталамусом. Сопутствующие качества - интуиция и воля.
«Каузальное тело» генерирует горловая чакра, управляющая слухом, языком, горлом. Связанные с ней качества - коммуникативность, самовыражение, а также умение слушать и воспринимать.
«Сердечное тело» порождено сердечной чакрой. Она связана с сердцем, вилочковой железой, легкими, иммунной системой и с чувством бескорыстной любви.
«Ментальное тело» выходит из чакры солнечного сплетения, ассоциирующейся с солнечным сплетением, пищеварением и надпочечниками, а также с самооценкой человека – виденьем самого себя в системе мира.
«Чувственное тело» исходит из сакральной чакры, связанной с мочеполовой функцией, кишечником и поясничными позвонками. Ассоциированные качества - сексуальность, созидательность, действие.
«Эфирное тело» - порождено корневой или нижней чакрой. Она связывается с крестцом, позвоночником, ногами и отвечает за выделения, чувство контакта - с Землей и выживание во внешней среде.

Теги: РазноеПрикосновениеаурысистемачакр

Дата публикации: 16 апреля 2014, 23:59

Автор новости: drave547

Просмотров: 336

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников