Поговорим перед пасхой о яйцах

Поговорим перед пасхой о яйцах
Часто люди считают, что яйца вредны для сердца и сосудов. Однако последние исследования показали, что людям с нормальным уровнем холестерина, не страдающим диабетом, можно есть яйца, не опасаясь за состояние здоровья.
Суточная норма холестерина для здорового человека составляет 300 миллиграммов, а вот сердечникам и диабетикам количество холестерина следует ограничивать. В яйцах содержится много холестерина, около 186 миллиграммов, причем содержится он в желтке. Но если вы не усердствуете с включением в рацион других продуктов, содержащих холестерин (мясо, сыры), то от четырех яиц в неделю ничего с вами не случится.
В одном яйце содержится 80 калорий. Желток содержит массу полезного: витамины А, Б, Е, рибофлавин, фолаты, антиоксиданты, каротеноиды. Но если вы очень опасаетесь по поводу холестерина, ешьте один белок, в котором содержится только 15 калорий, но есть протеины.
Сваренные яйца следует хранить в холодильнике, но не дольше недели. А вне холодильника вареные яйца не следует оставлять дольше 2 часов. Красить пасхальные яйца следует пищевыми красителями.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПоговоримпередпасхойяйцах

Дата публикации: 18 апреля 2014, 04:13

Автор новости: fdnjhtubcnhfwbz

Просмотров: 293

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников