Всего лишь уксус!

Всего лишь уксус! Американские микробиологи обнаружили, что уксусная кислота способна убивать многие микробактерии. Уксус был протестирован в минимальных концентрациях при разном времени действия. Так вот 6% раствор уксусной кислоты способен за 30 минут убить микробактерии даже таких штаммов туберкулеза, против которых бессильны все существующие на настоящий момент антибиотики. Это значит, для обеззараживания поверхностей можно использовать уксус чуть более концентрированный, чем тот, что продается в магазинах.
Микробактерии часто являются крайне опасными патогенами. Это они прекрасно себя чувствуют в любой среде, в водопроводной воде, вызывают туберкулез и проказу, и устойчивы к большинству дезинфицирующих веществ. При попадании в медучреждения (лаборатории, операционные, косметические кабинеты), они становятся причиной серьезных заражений и осложнений. Они устойчивы к большинству существующих антибиотиков.
Ученые считают, что уксус стоит применять при работе с бактериями, устойчивыми к лекарствам. Работа с такими микробактериями сложна и опасна. Для дезинфекции часто использовали хлор, который эффективен, но агрессивен и ядовит. Другие эффективные средства часто очень дороги.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиВсеголишьуксус

Дата публикации: 19 апреля 2014, 04:08

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 363

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников