Гимнастическая палка на страже вашего здоровья

Гимнастическая палка на страже вашего здоровьяПалку как гимнастический снаряд используют в большом количестве упражнений на самые разные группы мышц. Выбирая себе подходящие, учитывают собственный возраст, преследуемые физкультурой цели, и уровень уже имеющейся спортивной подготовки. Один из популярных физкультурных комплексов с бодибаром предлагаем вашему вниманию.
Тренируем мышцы груди и плечи. Ноги ставим на ширину плеч, корпус прямой. Ладонями книзу держим бодибар широким хватом впереди себя. Палку, не торопясь, поднимаем вверх, заводим за голову, после чего также медленно возвращаем её на прежнее место. Мышцы при этом остаются зафиксированными в стойке, чтобы не повредить их выгибанием поясницы.
Тренируя мышцы спины, ставим на ширину таза ноги, колени немного согнуты. Палку держим в опущенных руках прямым хватом.
Одновременно с выдохом подтягиваем снаряд до уровня живота, затем лопатки сводим. Тело всё это время остаётся в небольшом наклоне вперёд. Вдыхая, опускаем руки на уровень колен.
Мышцы ягодиц и бёдер начинаем тренировать с выпрямленной ровной спиной, на ширину плеч поставив ноги. Палка для гимнастики лежит на плечах. Во время вдоха приседаем таким образом, чтобы колени оказались согнутыми под прямым углом. Во время выдоха возвращаемся в начальное положение. Новичку это упражнение следует повторять до 30 раз.
Косые мышцы живота можно тренировать совместно снова с ягодицами и бёдрами. Кладём бодибар на расправленные плечи. При этом стопы держим вместе, но правую ногу опираем на носок, а левая остаётся чуть согнутой. Правой ногой делаем небольшой шаг назад, а потом приседаем так, что левое бедро и правая голень находятся параллельно полу. Выпрямляем правую ногу, сохраняя направленной вверх пятку, затем возвращаемся в первоначальное положение. На каждую ногу упражнение выполняется пяти раз и больше.

Теги: ИнформацияГимнастическаяпалкастражевашегоздоровья

Дата публикации: 21 апреля 2014, 12:27

Автор новости: natlopa

Просмотров: 245

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников