Низкий уровень сахара в крови может стать причиной агрессии

Низкий уровень сахара в крови может стать причиной агрессии
Американские ученые из Университета штата Огайо выяснили, что агрессивно настроены и чаще кричат друг на друга супруги, если у них низкий уровень сахара в крови. В исследовании приняли участие 107 супружеских пар. На первом этапе мужчины втыкали булавки в кукол, представив, что это их «половинки».
Люди с минимальным содержанием сахара в крови сделали ровно в два раза больше уколов, чем люди с максимальным содержанием. Во время второго этапа исследований добровольцы и их «половины» соревновались в игре на скорость. Победитель имел право «наказать» побежденного шумом. Это продолжалось 21 день. Исследователи в это время измеряли уровень глюкозы в крови. Выяснилось, что особо усердно «наказывают» партнеров люди с низким уровнем глюкозы.
Ранее во время исследований было обнаружено связь между плохим самоконтролем и низким уровнем глюкозы. Поэтому психологи рекомендуют перед началом серьезного разговора, важных переговоров убедитесь, что вы не голодны. Голодный человек плохо контролирует свои эмоции.
http://www.zabolel.net

Теги: ИнформацияНизкийуровеньсахаракровиможетстатьпричинойагрессии

Дата публикации: 22 апреля 2014, 04:04

Автор новости: frollik21

Просмотров: 322

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников