«Нежнее нежного лицо твое…»

«Нежнее нежного лицо твое…» Весной кожа на лице часто у многих шелушится. Это происходит от гиповитаминоза или сухого воздуха. Чтобы распознать в себе авитаминоз, нужно, прежде всего, прислушаться к организму. Симптомы для тревоги:
проявления сухости, шелушения и раздражения кожи;
трещинки в уголках губ;
частые простуды.
Если все-таки стали заметны эти симптомы, вам неплохо бы было пропить курс витаминов.
Также можно постараться кушать квашеную капусту. Она полна витаминами группы В и С. Также в капусте квашенной содержатся микроэлементы, которые являются вкусным и недорогим способом для устранения авитаминоза.
Можно также кушать перетертую с сахаром смородину и клюкву. Чай с шиповником помогает победить витаминную недостаточность. Еще вкусным способом поддержания организма является компот из сухофруктов. Это все вкусное и очень богатое на витамины. Эти продукты хорошо помогут возобновить состояние кожи лица. Обязательно ухаживайте за лицом одновременно с приемом витаминов, советует zabolel.net.
Кстати, квашеную капусту положите на лицо. Подержать ее не менее 20 минут и смыть водой. Ваше лицо после такой маски станет более бархатистым и свежим.
Лицо можно протирать виноградом. Его разрежьте на половинки и втирайте сок в лицо. Еще можно раздавить ягоды в кашу, нанести на лицо. И протирание, и маску теплой водой смыть.
Еще под рукой часто есть яблоки. Их можно применить как маску для вашего лица. Яблоко натереть и намазать им лицо. В натертое яблоко можно добавить мед или оливковое масло. Банановая маска полезна, ведь этот фрукт хорошо смягчает кожу и разглаживает морщины. Вилкой разомните половину банана и тонким слоем намажьте на лицо. Если принимать витамины вовнутрь и снаружи ими насыщать, то это обязательно принесёт положительный результат вашей коже.
Протирать лицо кусочками льда рекомендуют косметологи. Для протирания лица используют кусочки льда. Вода, когда замерзает, преобладает индивидуальными биологическими свойствами. Если протирать лицо льдом в сочетании с массажем - то усилится приток крови. Если использовать регулярно ледовый массаж, то морщины будут разглаживаться и поры сужаться. Кожа станет свежей и румяной.
Очень легко приготовить домашний лед. Нужно разлить воду по формочкам. Однако вместо простой воды можно заморозить травяной настой или сок. Они хорошо влияют на лицо. Некоторые женщины в летний период морозят большое количество разных видов льда, которые используют в течение года.
Чтобы приготовить травяной настой, возьмите ложку столовую травы или смеси травяной, залейте ее кипяченой водой и настаивайте два часа. Потом процедите и разливайте по формочкам. Замораживать настой нужно после указания даты замораживания. Фруктовый сок разбавляют минеральной водой наполовину перед замораживанием. Для сухой кожи лучше принимать ледовые массажи, приготовленные из настоя корня одуванчика, боярышника, элеутерококка и плодов рябины. Хорошо себя рекомендуют настои из ромашки, петрушки и мелиссы.
Лед из одуванчика тоже многие делают. Пропустить через соковыжималку 0,5 кг одуванчика. В сок добавить немного оливкового масла и можно раскладывать по формочкам. Смывают такой сок после 20 минут массажа ледовым соком.
Неплохим средством для жирной кожи будет маска из цветов сирени, сообщает zabolel.net. Заварить нужно цветы и настоять. Потом процедить и добавить крахмал, чтоб загустела смесь. Теперь можно наложить маску на лицо.
Хотим поделиться секретом ванны для всего тела. Мечтаете помолодеть? Рецепт красоты для вас. Ингредиенты: 1 яйцо, 100 мл шампуня, 1 ч. Ложка ванили. Взбейте пену. Теперь подставьте ее под струю и набирайте ванну. Вода должна быть теплой, как для младенца. Наслаждайтесь ванной сколько хотите. Где то час после принятия ванны не принимайте душ. Ваша кожа будет свежей и помолодевшей. Также принятие такой ванны принесет вам удовольствие.

Теги: РазноеНежнеенежноголицотвое…

Дата публикации: 22 апреля 2014, 15:49

Автор новости: bestnews1

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников