Cыромоноедение: вред и польза этой модной системы питания

Cыромоноедение: вред и польза этой модной системы питанияМодная сейчас система питания «сыромоноедение» предполагает употребление продуктов, которые не подвергались термической обработке, и прием за один раз только одного продукта. В системе сыромоноедения в пищу употребляются продукты исключительно растительного происхождения, которые способны, в общем-то, в полной мере обеспечивать человеческий организм витаминами, минеральными и питательными веществами, поскольку содержат жиры, белки и углеводы, но только в таком виде, в каком подарила нам их природа.
Учеными доказано, что зубы не приспособлены для обработки какой бы то ни было пищи животного происхождения, а желудок разрушается от приема коровьего молока. Но, увы, мы находимся под влиянием пищевых привычек, внушенных с рождения, и будем испытывать аппетит скорее при запахе жаркого, нежели сырой капусты. Еще с детства мы определились с тем, что «вкусно», и что «не вкусно». Однако сейчас, когда мы стали взрослыми, можем самостоятельно принимать решение, какие пищевые привычки устраивают нас с точки зрения долголетия, здоровья и силы. Большинство из нас страдает из-за чувства ущербности, страдая от проблем с кожей, здоровьем и лишним весом. А все это из-за неправильного питания, навязанного нам извне. Сыромоноедение дает возможность сделать шаг в сторону сбалансированного, правильного с природной точки зрения питания. Ведь по природе мы являемся не только социальными существами, но еще и биологическими особями, которым предоставлена возможность питаться свежими овощами, злаками, фруктами, орехами, и всем остальным, что выросло в готовом к употреблению виде.
Вступая в ряды тех, кто отдает предпочтение сыромоноедению, вы получаете возможность жить по законам природы, употреблять только живую пищу, причем не ограничивая ее количество. Запомните одну истину: при сыромоноедении никогда не будет нехватки питательных веществ. Часто мы путаем понятие «сыроедение» с употреблением вареных овощей и салатов. В первом случае человеческий организм становится перед выбором, что переваривать сначала, разные овощи, несочетаемые между собой, или масло (сметану, майонез), а во втором – значительная часть питательных веществ пропадает после термической обработки. Но при сыромоноедении вы получаете от всех продуктов максимум полезного, поскольку они не теряют своих свойств. Поэтому такая система питания не наносит человеческому организму вреда, а приносит ему пользу, доказанную наукой и практикой.
Главное правило системы сыромоноедения – это исключительно естественная обработка продуктов питания, включающая замачивание и промывание. Замачивание нужно для проращивания злаков, некоторых бобовых и орехов. В процессе приготовления пищи к употреблению исключается какая-либо термическая обработка продуктов, будь это тушение, варка, распаривание или жарка. Также запрещены маринады, закваски, заморозки и засолки. Единственное, что может на первом этапе показаться сложным, это запрет на приправы и соль. Единственное питье – вода.
Сыромоноедение предполагает насыщение по мере испытывания организмом голода. Хочется сказать, что сыромоноедение нельзя относить к диетам, это образ жизни, при котором у вас есть возможность питаться полноценно и в то же время вкусно, одновременно оздоравливаясь и худея.

Теги: ИнформацияCыромоноедениевредпользаэтоймоднойсистемыпитания

Дата публикации: 23 апреля 2014, 14:59

Автор новости: palma30001

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников