Чем меньше думаем о здоровье, тем здоровее будем?

Чем меньше думаем о здоровье, тем здоровее будем? Сейчас пошла повальная мода вести так называемый здоровый образ жизни. Особенно это популярно у девушек от 20 до 35 лет. Причем они настолько увлечены своим здоровьем, что порой доводят ситуацию до абсурда и добиваются совершенно противоположного результата. Они встают ни свет, ни заря и идут на пробежку, мучают организм всевозможными диетами и очищениями, при этом пропагандируют повсюду свои убеждения, чем жутко всех раздражают. Сходят с ума, короче. Причем, ладно бы они только себя мучали, так ведь «забота о здоровье» часто затрагивает еще и мужей, детей, коллег по работе и т.д. Как вам такая ситуация: на работе обеденный перерыв, две коллеги идут обедать. Одна – ярая приверженка здорового образа жизни, второй все это как-то до фени, и так неплохо, вроде, живется. В столовой вторая покупает себе пару поджаристых котлет с макаронами и какой-нибудь сок, из-за чего ловит на себе удивленно-возмущенный взгляд своей подруги и слышит в свой адрес что-то вроде «Как можно это есть, это же ужасно вредно! Ты растолстеешь, умрешь от сердечного приступа, совсем о себе не заботишься…» и т.д. и т.п. И девушка ЗОЖник достает из своей сумочки маленький контейнер с экологически чистой едой, предусмотрительно захваченный из дома, и начинает увлеченно жевать свой сельдерей под льняным маслом, морковку, огурчики… И украдкой, с завистью, наблюдает за тем, как коллега с удовольствием ест горячие ароматные котлетки. Смешно со стороны выглядит, не так ли?
С таким подходом далеко не уйдешь. Если у девушки нет мазохистских наклонностей, то вряд ли она будет получать удовольствие от такой жизни. Более того, от постоянных подобных диет или, еще чего хуже, очистительных клизм всяких, можно и дисбактериоз заработать, и гипокалиемию, и еще много чего прекрасного. Да и у окружающих такая озабоченная дамочка симпатию отнюдь не вызывает. Озабоченность – это уже не совсем здоровье, согласны? А здоров человек тогда, когда получает от жизни удовольствие.
Как бы абсурдно это ни звучало, но не отказывайте себе ни в чем. Хотите гамбургер? Идите в макдоналдс и съешьте гамбургер. До тошноты не хочется после рабочего дня тащиться в спортзал, а хочется поваляться дома на диване? Ну и пожалуйста! Не думайте о фигуре и о здоровье. Сейчас многие начнут возмущаться, мол, как это так, за собой-то следить надо! Расслабьтесь. Дело в том, что запретный плод сладок, поэтому, чем больше ограничений вы себе устанавливаете, чем больше себя шпыняете, тем выше ваш риск сорваться, а потом долго и упорно корить себя за это. Если вы ни в чем не будете себе отказывать, то рано или поздно у вас появится чувство меры, и вам не будет уже хотеться съесть за раз целый торт. Вы съедите кусочек, а остальное оставите на потом. Возможно, вам понравится чувствовать мышечную усталость после активного движения и вы полюбите спорт. Чувствуете разницу? Вы уже не грызете себя по каждому поводу и намного больше радуетесь жизни. И стали замечать, что вроде и не болит ничего, и в весе не прибавили совсем.
Живите просто в удовольствие, советует zabolel.net И не задумывайтесь по поводу здоровья, если у вас нет каких-то действительно серьезных заболеваний. Вот увидите, жизнь заиграет намного более яркими красками.

Теги: Разноеменьшедумаемздоровьездоровеебудем

Дата публикации: 23 апреля 2014, 14:55

Автор новости: maloyuri

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников