Как победить сонливость на рабочем месте?

Как победить сонливость на рабочем месте?Если после бессонной ночи, вам предстоит полный рабочий день, но ваш организм клонит ко сну, вы можете воспользоваться нашими советами, которые помогут вам быть бодрой в течение целого дня.
-Бодрящий аромат.
Первое что многим придет на ум - это аромат кофе. Естественно он способен помочь тем, кто его любит. А что делать тем, кто не является кофеманом? Попробуйте поэкспериментировать с пробуждающими ароматическими маслами — мятным, эвкалиптовым, пихтовым.
-Веселая музыка.
Энергичная музыка - это всегда беспроигрышный вариант. Если у вас есть возможность слушать ее на рабочем месте, то подберите и включите себе новые композиции, которые помогут организму выйти из состояния из ступора.
-Пробуждающий массаж.
Для того чтобы немного взбодриться попробуйте на себе действие точечного массажа. Попробуйте потереть пальцем по ладони в течение нескольких секунд, а затем приступите к массажу щек разогретыми руками. Нащупайте на шее пульсацию сонной артерии, аккуратно надавите на нее и посчитайте до пяти. Сделайте перерыв и попробуйте повторить такую манипуляцию еще раз.
-Яркий свет.
Вы можете обмануть свой организм при помощи яркого света. Постойте возле окна, а также попробуйте включить яркое освещение. Если на улице зима, то у вас есть прекрасная возможность взбодрить себя свежим морозным воздухом. Для этого нужно приоткрыть окно и немного подышать.
-Правильное питание.
Ничто не способно так клонить человека в сон, как сытость. Во время обеда не переедайте и не забывайте, что насыщение приходит не сразу после приема пищи. Поэтому если ваша ночь была бессонной, вам лучше не доесть, чем переесть.
-Активное движение.
Если у вас есть возможность, сделайте зарядку. А если ваше рабочее место не позволяет вам разминаться, то попробуйте спуститься и подниматься по лестнице. Такая активность поможет справиться с дремотой.
-Уборка на рабочем месте.
Для того чтобы немного отвлечься, вам необходимо постараться переключить свой мозг на занятие, где не нужно умственно трудиться. Вы можете заняться уборкой на своем рабочем столе и активизировать другие части мозга.
-Неудобная поза.
Мягкие и удобные кресла прекрасно располагают наш организм ко сну и отдыху. Если ваши силы держаться полностью иссякли, попробуйте принять неудобную позу и продолжайте работать. Будет лучше, если мягкое кресло вы замените обычной табуреткой, однако во время сидения на ней следите за своей осанкой, чтобы не навредить спине.

Теги: Информацияпобедитьсонливостьрабочемместе

Дата публикации: 24 апреля 2014, 13:58

Автор новости: povarinfo

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников