Проблема ночного храпа

Проблема ночного храпа Храп считают недугом большей половины части населения Земли. Значительная часть людей во сне храпит. Некоторые люди наотрез не хотят про это даже слышать. Человек впервые узнает о его храпе от своих близких. Для многих этот факт станет неожиданным. Мало того, это очень неприятно слушать в свой адрес. При разговоре о храпе такой человек чувствует неловкость. Очень часто такого человека постигает чувство угрызения совести, что по его вине не могут выспаться его родные. В самую первую очередь проблемой храпа озабочен не сам храпящий человек, а тот, кому «бедняге» приходится слышать это каждую ночь. «Звуковое сопровождение» ночной тишины не дает такому человеку отдохнуть.
Основные причины проявления храпа.
Многие жены не могут переносить храп у мужа. Чтобы понять, от чего начинает человек храпеть, нужно для начала узнать его причины.
Если у человека проблема с храпом, нужно искать причину, для этого:
1. Йодная недостаточность щитовидной железы.
2. Употребление снотворного.
3. Строение лица и его анатомические особенности.
4. Вредные привычки: курение с употреблением спиртного.
5. Инфекционные заболевания: ОРВИ, ангина..
6. Неправильной формы перегородка в носу, возникшая при травмах.
7. Избыточный вес у человека.
8. Плохая поза во сне.
Наиболее часто жены становятся свидетелями храпа мужа. Чтобы найти ответ на вопрос, как одолеть храп у мужской и женской половины населения, необходимо найти особенности у мужского и у женского недуга. Ведь храп у мужчин не такой по своим особенностям, как храп женщин. Каждому виду присущи свои особенности, уверяет zabolel.net.
Отличие храпа мужского от женского.
Храпящие мужчины. Некоторые причины являются следствием храпа. Курение и потребление спиртного приводит к недугу. Поэтому первое - бросайте все пагубные привычки. Иногда мужской храп переходит в более осложненную форму, которая может в дальнейшем негативно повлиять на организм. Очень важно - пройдите медицинское обследование и вылечите болезни: например, заболевание щитовидной железы. Превышение веса влияет на диафрагму, которая впоследствии искривляется. Это провоцирует храп во время сна. Алкоголь, это напиток, который помогает расслабить мускулатуру глотки, впоследствии человек храпит. Когда куришь сигареты - то табачный дым раздражает слизистую оболочку носа и сужаются дыхательные пути. Это тоже причина храпа. Часто у любителей спать на спине возникает своеобразная перегородка, когда язык западает в гортани. Плохая проходимость и неправильной формы носовая перегородка также провоцирует храп. Еще люди храпят, если у них заболевания респираторного характера. Это все будет основными причинами и мужского храпа.
Женский храп также довольно распространён среди слабого пола. Причинами его могут стать: вредные привычки, например, курение, беременность – смещение диафрагмы, хроническая усталость после работы или от авитаминоза, употребление снотворно большим количеством. Но женщин очень тяжело «затащить» к врачу, считают это стыдом.
Храп – недуг, который неприятен взрослым и даже маленьким детям. Детский храп встречается тоже часто, как и взрослый. Многие мамы могут утверждать, что их малыши, когда спят, начинают храпеть.
Храп у маленьких детей появляется в случаях: если он простудился, у него есть инфекции верхних дыхательных путей, а также насморк могут стать причиной внезапно появившегося храпа. Боятся здесь нечего. Когда пройдет простуда, тогда исчезнет храп. При увеличении миндалин дыхание будет затруднено и поэтому глотка начинает вибрировать, и слышится шум. Если быстро определить воспаление и начать лечение, то храп исчезнет быстро. Аденоиды тоже причина шумного дыхания. Симптомами будут: постоянно заложенный нос, сухой кашель, а также шумное дыхание. Лечение аденоидов нужно начинать быстрее, пока воспаление не усложнилось. При воспаленных аденоидах ребенок всегда дышит ртом. Аллергия может стать причиной храпа. Во время аллергических реакций воспаляется слизистая оболочка, и воздух плохо проходит. Также анатомия лица и носовых проходов может повлиять на то, как проходит воздух через них. Искривление новой перегородки или узкие проходы усложняют проход воздуха. Проблема с храпом настигает каждого. Есть много способов избавить себя от храпа.
Клипса в нос от храпа может избавить от шумного храпа и подарить комфортный тихий отдых окружающим. Это надежное средство поможет окружающим людям избавиться от раздражительного шума во время сна. Клипсу изготовили из экологических и безвредных материалов. Она помогает избавиться человеку от храпа практически сразу. Эта клипса решает проблему навсегда. Также, отметим, что это средство можно применять для комплексного лечения носоглотки. Принцип клипсы: стимуляция работы чувствительных нервных окончаний в вашей носоглотке, а также расширение каналов прохождения воздуха. Эту клипсу нельзя носить во время лечения простуды. Также уже сегодня создано кольцо, которое избавит человека от недуга. Кольцо в нос поможет избавить вас от храпа, оно было изготовлено на принципе точечного массажа. Тело человека усыпано разными точками. Если надавить на нужные точки на теле, то можно влиять на определенные органы. Давление на точки помогает облегчать состояния больных. На таком принципе работает кольцо. Для преодоления храпа, можно рекомендовать капли в нос. Есть много лекарств, которые позволяют на маленький промежуток времени избавиться от храпа во время сна, такие как: Називин, Фармазолин, Санорин и т.д. но они помогают только некоторое время, но не лечат недуг. Нужно применять более серьезные лекарства для носа и горла. В состав таких лечебных средств обычно входят эфирные масла и растительные компоненты. Такие капли нужно применять не только перед сном, но и при ощущении сухости в носу или горле. Такие капли снимают все симптомы, которые вызывают ночной храп. Но все же полноценное лечение капли не принесут. Цена на такие лекарства не очень высокая, но эффект всегда положителен. Каждый сможет подобрать для себя нужное по цене и составу средство против храпа.
Лечим храп дома.
Можно, конечно, попробовать вылечить храп в дома. Существуют народные травы от храпа: примером могут быть фито сборы. Травяные настойки направлены на нервную систему и успокаивают ее. Они помогают мышцам расслабиться и снимут усталость. Предлагаем вниманию рецепты:
• Берем чайную ложечку корня сабельника сухого, ягоды бузины черной, хвоща полевого и обыкновенного сухого репейника. Все мелем в кофемолке. Смесь нужно залить стаканом кипятка. Раз пять в день пьем эту настойку по ложечке. Так делаем, пока не исчезнет храп.
• Ложась спать, нужно закапать нос маслом облепихи. Недели через три храп как рукой снимет.
• Ложась отдыхать, нужно скушать капустный лист с медом.
• Выпить молочка теплого с жидким медом и ложиться «баиньки».
• Кушайте запечённую морковь – храп снимет как рукой.
• Перемалываем в мясорубке три целых лимона без косточки, пару головок чеснока. Кашицу эту нужно перемешать и поставить в холодильник. Вечером нужно принимать эту смесь по столовой ложке, когда надумаете спать
Также с храпом бороться поможет ортопедическая подушка. Сон, лежа на спине, может предотвратить храп у спящего. Очень нужно отречься от вредных привычек и не кушать перед сном. Существуют упражнения, которые помогают преодолеть храп. Напрячь заднюю часть языка, закрыть рот и дышать носом. Напряженный язык нужно потянуть к горлу. Эти упражнения делают раз 20 перед тем, как ложиться отдыхать. Это помогает укрепить верхнее небо. Ещё одно гимнастическое упражнение: нужно напрячь мышцы глотки, неба и языка произнести «и». Повторять нужно раз 30. Эти упражнения смогут облегчить дыхание во сне, а в следствии - исчезнет храп. Вам поможет гимнастика от храпа, которая укрепит мышцы неба и челюсти.
Упражнение №1. На карандаш одеть кусочек резиновой трубочки и взять в зубы. Очень сильно прикусить. Потом сильно сжимайте челюсти и разжимайте. Повторять десять раз.
№ 2. Язык высунуть сильно вперед и удерживать так несколько секунд. Потом расслабить. Это делать пять раз.
№ 3. Максимально высунуть язык, чтоб дотронуться до подбородка. Повторить раз пять.
№ 4. Сжать подбородок указательным и большим пальцем. Надавить как можно сильнее на нижнюю челюсть и попытаться открыть рот. Делать это раз десять.
№ 5. Указательным пальцем и большим немного нажать на подбородок. Немного силой выдвинуть его вперед назад его. Делать это раз десять.
№ 6. Открыть рот. Сделать вращающие движения по часовой, потом против часовой стрелки челюстью. Делаем по раз пять.
Не стоит бояться, что храп станет большой проблемой для всей семьи. Наш современный мир предлагает уйму способов найти решения этой проблемы. Просто не нужно отчаиваться и начинать находить решения.

Теги: РазноеПроблеманочногохрапа

Дата публикации: 29 апреля 2014, 00:33

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 258

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников