Велосипед против старости, ожирения и прочих недугов

Велосипед против старости, ожирения и прочих недугов Европейцы (в особенности датчане, голландцы и французы) не зря считаются одними из самых здоровых наций в мире. И это несмотря на немалые количества потребляемого французами вина, голландцами - пива и курения марихуаны, а у датчан вообще в рационе в основном сэндвичи. Тем не менее, полные и больные люди встречаются в этих странах довольно редко. Наоборот, все выглядят стройными, подтянутыми и жизнерадостными. Почему? А все дело в том, что в Европе крайне популярны не тесные душные маршрутки и автомобили, а велосипед.
О пользе езды на велосипеде можно говорить бесконечно. Но давайте по порядку.
Во-первых, это польза для фигуры, в особенности ног. Час катания сжигает около 300 ккал, что больше, чем час бега на дорожке. Велосипед задействует почти все мышцы ног и поясницы, поэтому при замене автомобиля велосипедом, вы рискуете получить красивые стройные ножки с каменными мышцами. А о таком понятии как целлюлит вообще вспоминать не будете, так как велосипед настолько разгоняет кровоток, что ненавистные «апельсиновые корки» исчезнут сами собой. А в 35-50 лет, когда остальные женщины будут бегать по аптекам в поисках супер-кремов от варикоза и тратить деньги на лазерное удаление сосудистых звездочек, вы будете с уверенностью щеголять в коротких юбках и шортах, показывая всем свои прекрасные икры и бедра.
Во-вторых, езда на велосипеде предотвращает какие бы то ни было заболевания сердечнососудистой системы. Нормализуется кровообращение придут в тонус сосуды, выровняется ритм сердца, разовьется выносливость. И в старости вы не будете заморачиваться по поводу проблем с сердцем и литрами пить корвалол. Круто, не правда ли?
В-третьих, велосипед улучшает половую функцию, как у мужчин, так и у женщин. Так как велосипед заставляет активно работать органы малого таза, то они лучше снабжаются кровью и постепенно их функции приходят в порядок.
Однако не стоит думать, что наматывая километры на тренажере в фитнес зале, вы получите такой же результат, что и при нормальном катании. Велотренажер задействует только малую группу мышц бедер, и совсем не активизирует мышцы ягодиц, рук и живота. Да и какое удовольствие просто крутить педали в пыльном помещении зала?
Ну и конечно, это очень удобный транспорт, признает zabolel.net. Представьте, что вам больше не нужно трястись вместе с толпой людей в метро или маршрутке, стоять в пробках. Ведь есть двухколесный друг, который доставит вас в нужный пункт за короткое время, да еще и с пользой для здоровья!
И все бы так прекрасно, но недостатки у велоспорта, к сожалению, тоже существуют. В первую очередь, это проблемы с суставами. От постоянного трения они «изнашиваются» и могут начать болеть. Поэтому перед длительными заездами стоит сделать небольшую суставную разминку. Также, есть специальные наколенники, которые снижают нагрузку на сустав.
Никто не отменял и травмы вследствие падений и аварий, которые порой могут быть очень серьезными. Поэтому всегда надевайте шлем, особенно при длительных поездах по бездорожию. Избегайте проезда по дорогам с оживленным автомобильным движением. Помните, в нашей стране к велосипедистам относятся не так, как в Европе, и дорогу не уступят, а переедут да поедут со спокойной душой дальше. Купите велозвонок и ездите по тротуарам.
Итак, подведем итог: без каких-либо особых усилий вы получаете массу пользы и жизненной энергии, становитесь стройнее и красивее, нужно только соблюдать некоторые правила безопасности, и велосипед станет вашим лучшим другом на долгие годы.

Теги: РазноеВелосипедпротивстаростиожиренияпрочихнедугов

Дата публикации: 05 мая 2014, 00:20

Автор новости: bf006

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников