Отдать ребенка в спорт! Но в какой?

Отдать ребенка в спорт! Но в какой?Подрастает ребенок? И Вы, соответственно, хотите, чтобы он был здоровым. Отдавайте в спорт! Сейчас часто можно услышать призывы СМИ, что нашему государству нужны чемпионы. И это, согласитесь, лучше, чем скитание Вашего чада по дворам в поисках неизвестного. Есть родители, которые хотят, чтобы ребенок пошел по стопам мамы или папы, а есть такие, как я, который не реализовал себя и периодически жалеет об этом и хочет, чтобы ребенок восполнил этот пробел (в этом нет ничего плохого).
Если уж вы отдаете ребенка в спорт, то необходимо отдавать себе отчет, что необходим контроль и с Вашей стороны: ребенок не должен пропускать занятия. Вам необходимо интересоваться результатами как у своего сына или дочери, так и у тренера.
Так же очень кстати будет, если Вы будете посещать тренировки. Но ни в коем случае нельзя вмешиваться в тренировочный процесс: давать советы тренеру или требовать от своего ребенка больше, чем требуется от всех. Это очень важно. Иначе Вы можете принести только вред, причем всем участникам процесса!
Но встает вопрос, какому виду спорта посвятить свое «сокровище»?
Итак, как же сделать выбор?
Сначала необходимо объективно оценить возможности ребенка: его пластика, физическая сила, сила воли (очень важный аспект, без него в спорте сложно добиться чего-то существенного), общение в коллективе (из этого можно выделить следующее: отдавать в командный вид спорта или в одиночный). Затем поговорить с ребенком, узнать чего хочет он. Многие родители не спрашивают мнения ребенка и водят его в ту или иную секцию. Но поймите, ребенок не будет там счастлив, это не его занятие. Если даже Вы очень хотите отдать, скажем, именно в футбол, то не стоит в приказном порядке объявлять это своему сыну или дочери, надо объяснить, что ему или ей это понравится, а если нет, то можно попробовать что-то другое.
Кто-то определяет вид спорта по территориальной близости к дому спортивной секции. Но в этой ситуации не думайте только о себе. Да, доставлять ребенка до места тренировок будете быстрее, но надо понимать, что персонал там должен быть подходящий (а это можно будет узнать только после разговора с тренером, так же необходимо узнать отзывы о секции и, желательно, о человеке, которому вы доверяете своего ребенка). Так же решение о выборе спортивной секции, зачастую, зависит от стоимости занятия. Кто-то может себе позволить отдать кругленькую сумму, а кто-то нет. Зачастую, это является главным критерием выбора виды спорта.
Итак, если выбор пал, то вперед, записываться на занятия, но при условии, что получена медицинская справка о надлежащем состоянии здоровья Вашего ребенка у врача. Здесь можно посмотреть, где можно купить медицинскую справку.
Только при записи стоит приготовиться к тому, что Вашего ребенка будут просматривать и оценивать его способности.
Стоит быть готовым, что Вам могут отказать. Скажем, если выбор пал на баскетбол, а тренер, оценив Ваш рост (например, 170 см) и отсутствие пластичности у ребенка, вынес вердикт «Не годен».
После такого, нужно успокоить ребенка, иначе у него может быть моральная травма и он больше никуда не захочет идти. В таких случаях нельзя повышать на него голос и обвинять в неудачах!
Если удалось записаться в секцию, то будьте любезны понимать ребенка, где-то пожалеть, где-то подсказать, где-то помочь. Знайте, на Вас весит серьезная ответственность за его будущее. Нельзя относиться к этому равнодушно. Ребенок должен чувствовать Вашу поддержку.

Теги: РазноеОтдатьребенкаспорткакой

Дата публикации: 06 мая 2014, 10:30

Автор новости: pogorelski

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников