Что делать, если плохое настроение

Что делать, если плохое настроение В нашей жизни присутствует множество раздражающих факторов. Проснувшись с утра, понимаешь, что снова не выспался. Позавтракал, оделся, на скорую руку, и бегом на работу. И кажется, что все как обычно, но день что-то сразу не заладился. На улице ливень и сильный ветер сдувает в ног. Наступил случайно в лужу, а она глубокая. В транспорте старушка, с виду очень милая и безобидная, толкнула так, что появилось желание ответить тем же. Но, взглянув на преклонный возраст, решаешь промолчать и копишь злость в себе дальше. В толкучке салона слышишь за спиной противный голос «Вы на следующей выходите?» И тут осознаешь, что необходимо как-то перестроиться и пропустить человека, который желает выйти «на следующей», а перестроиться нет возможности. И так далее, по тому же сценарию, весь день вбивает клин между хорошим и плохим настроем.
Избавиться от этого раздражения не так просто, но единственный, кто может вам помочь – это вы сами. Ниже приведено несколько незатейливых, но действенных советов, которые вам подскажут, что делать, если настроение упало до нуля.
Если настроение совсем не радует, то, разумеется, вы имеете на это определенные причины. И первое, что стоит вам сделать – это осознать и принять их. Когда вы четко знаете, что стало источником вашего расстройства, вам будет намного легче избавиться от этого ужасного состояния. Расскажите о своих мыслях человеку, который входит в круг вашего доверия. Обычный разговор с другом, в котором вы проговариваете свою проблему, заставит вас чувствовать себя намного легче, да еще и получить моральную поддержку. Есть отдельные категории людей, которые уверяют, что рассказывать о своих проблемах некрасиво и стыдно. Но, выговорившись, человек выплескивает все напряжение, которое накопилось внутри. В результате, становится легко на душе.
Занимайтесь спортом.  
Зарядка либо любые иные физические упражнения – отличное лекарство от плохого настроения. В процессе физических упражнений вы отвлекаетесь и забываете о проблемах. Это происходит благодаря эндорфину – веществу, которое вырабатывается в головном мозге и заставляет человека чувствовать себя лучше.
Полакомьтесь черным шоколадом. 
Для многих шоколад является настоящим спасением от плохого настроения. Он способствует выделению серотина, который и выполняет функцию антидепрессанта.
Подумайте о людях, которым сейчас хуже, советует zabolel.net. Если вы чувствуете сильное расстройство, вероятно, вы уверены, что в вашей жизни все не так. Попробуйте присмотреться к окружающим в магазине, на улице. Вы увидите, что кто-то вообще не имеет жилья, кто-то инвалид, кто-то потерял родственника. Многие из них с радостью бы приняли ваши проблемы, лишь бы избавиться от собственных. Увидев, как эти люди страдают, вы почувствуете явные перспективы в жизни, и, безусловно, боевой дух возрастет.

Теги: Разноеделатьеслиплохоенастроение

Дата публикации: 12 мая 2014, 17:09

Автор новости: newsposting

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников