10 причин полюбить персики

10 причин полюбить персикиРедко кто из нас не любит эти прекрасные сочные фрукты, которыми так приятно полакомиться в летний, жаркий день. А вот в чем польза персиков, читайте в сегодняшней нашей статье.
1. Персики богаты целым комплексом полезных витаминов, минеральных веществ и органических кислот, которые оказывают благотворное влияние на наш организм. К примеру, один персик содержит в себе четверть суточной дозы витамина Си всего около 35 калорий.
2. Персики оздоравливают кишечник и помогают разрешению проблем с желчным пузырем. С помощью органических кислот и эфирных масел, содержащихся в персиках, происходит стимулирование желудочной секреции, что приводит к улучшению пищеварения.
3. Персики показаны людям, которые страдают анемией, так как в них содержится железо и соли калия.
4. С помощью персиков можно улучшить память и работу головного мозга и все это благодаря тому, что они богаты фосфором и калием.
5. Благодаря содержанию витамина А и каротина, персики помогают снизить риск развития раковых клеток.
6. Регулярно употребляя персики, у вас есть шанс улучшить зрение.
7. Персики – это прекрасные фрукты, благодаря которым вы сможете повысить защитные функции организма и предотвратите простудные и вирусные заболевания.
8. Если во время беременности, вас мучает токсикоз, то съев 2-3 персика за день, вы сможете облегчить свое состояние и остановить тошноту.
9. С помощью персиков вы можете улучшить состояние своей кожи, уменьшить и предотвратить ранние морщины, увлажнить ее и улучшить цвет лица. Для этого вам необходимо ежедневно в сезон персиков, съедать не менее двух плодов за день.
10. Самое главное, пожалуй, и полезное свойство персиков – это то, что они помогают худеть и ускоряют метаболизм. Ваша жажда к сладкому может быть утолена персиком и это абсолютно не скажется на объеме ваших бедер.

Теги: Информацияпричинполюбитьперсики

Дата публикации: 22 мая 2014, 13:56

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников