Какие ошибки не следует допускать на приеме у врача

Какие ошибки не следует допускать на приеме у врачаДовольно часто пациентам с хроническими заболеваниями, знакомство и общение с врачами дается с огромным трудом. Самые распространенные жалобы среди них – это непонимание со стороны врача. Сегодня мы расскажем вам, каких ошибок не стоит допускать во время посещения врачей.
Неподготовленность.
Перед визитом к доктору составьте список волнующих вас вопросов, а также заведите специальный дневник, в котором вы будете фиксировать дату, время и характерность беспокоящих вас приступов.
Контролируем лечение.
Регулярно ведите и обновляйте свою медицинскую карту, занося все результаты анализов, истории посещений врачей и списки назначенных лекарств.
Откровенность.
Нередко многие пациенты не желают расстраивать врача неэффективными результатами лечения, а также стесняются говорить об отклонении режима приема медикаментов. Запомните, что врач должен знать всю точную информацию и утаивать от него любые факты просто бессмысленно.
Активность.
Пациент должен рассматривать себя, прежде всего как основную часть разрешения проблемы. Постарайтесь как можно больше собрать информации о вашем заболевании и методах его лечения, общайтесь с людьми, которые борются с такой же проблемой. Врачи всегда уважительно относятся к пациентам, которые активно заботятся о своем здоровье и принимают активную роль в его лечении.
Уважение.
Если вы покидаете кабинет врача с раздражением и недовольством, ваше будущее общение с ним будет даваться очень нелегко. Уважайте своего врача и прислушивайтесь к его рекомендациям. Естественно речь не идет о том, когда врача с халатностью относиться к пациентам либо его методика очень неграмотна.
Выбор достойного врача.
Несмотря на то, что пациент должен принимать активное участие в разрешении проблемы, главная роль принадлежит лечащему врачу. Поэтому если его навыки и необходимые знания оставляют желать лучшего, старайтесь найти более опытного специалиста.

Теги: ИнформацияКакиеошибкиследуетдопускатьприемеврача

Дата публикации: 27 мая 2014, 12:04

Автор новости: bbdd

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников