Головокружение

ГоловокружениеГоловокружение возникает из-за множества причин. Так, если это легкое головокружение, которое иногда предшествует потере сознания. Чаще всего, это связано с плохой или не правильной работой органов равновесия, из-за расстройства кровообращения, травмы, отравления и т.д..
Следует отметить, что случаями головокружения также могут быть проявлением неприятия некоторых лекарств, также гипертонии, гипотонии, гипогликемии, вегето-сосудистой дистонии, гельминтоза, анемии, андропаузи, климакса, старческого склероза, истерии, эпилепсии, повреждения шейных позвонков, повышение внутричерепного давления, поражения мозжечка, сильной усталости и кровотечения, перегревание на солнце, а также от укачивания (утки!) в наземном транспорте на земле, в самолете в воздухе, корабли или пароходе на море, опасения высоты, повышенной чувствительности к шуму и тому подобное. Различают также отогенное головокружение (вызывает заболевание внутреннего уха или тиснением ушной серы на барабанную перепонку) и офтальмологическое (Еще называют очная мигрень).
Чтобы избавиться или лучше вылечиться от головокружения, следует знать подобные рецепты:
- Взять одну чайную ложку порошка корней первоцвета весеннего, заварить в 0.5 л пива. Данную смесь следует разделить на две порции. Надо выпить за день в два приема. В сельской местности в Англии это средство с успехом применяется не только от головокружения, но оно хорошо лечит бессонницу и другие нервные расстройства.
- Французы рекомендуют взять две столовые ложки листьев Витекс священный (народные названия: валашская ива, дикий перец, авраавомово дерево), залить 0.5 л кипятка, настаивать 15 минут. Эту смесь нужно выпить за 2-4 приема в день. Следует отметить, что такое же действие оказывают и хвощ, базилик, лаванда, мелисса.
В гомеопатии применяют арнику D3-D6 (или С5), кониум D4-D6, Бриони С5, цикламен С5, акотиум С4, табакум D4-D6 подобное. Следует помнить, что дозу и способ определяет врач-гомеопат.

Теги: ИнформацияГоловокружение

Дата публикации: 29 мая 2014, 11:30

Автор новости: QoomShow

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников