Летом от комаров

Летом от комаровНаверное, каждый человек сталкивался с проблемой укусов комаров. Казалось бы, что это уже не такая большая проблема, но она может досадить абсолютно всем, особенно летом. Иногда во время отдыха, особенно у рек или водоемов такая «атака» не дает расслабиться, и вместо долгожданного отдыха мы получаем новую порцию раздражения. Мало того, от укуса комара на месте появляется отек, сопровождается сильным зудом, а это так неприятно. Если вы отдыхаете в собственном доме или на даче и хотите избавиться от этих маленьких кровопийц, сорвите у дома несколько сорняков, немножечко подсушите его, но не высушивайте, чтоб он не горел, а медленно тлел. Вот таким дымом легко «выкурить» комаров из дома или летней кухни.
Конечно, тем, кто не пожалеет немного денег, можно воспользоваться и современными средствами, такие как кремы или фумигаторы. Но также следует помнить, что стопроцентной гарантии защиты они не дадут, но они стоят денег! После укуса, никоим образом не чешите пораженное место, чтобы предотвратить попадание туда болезнетворных организмов или бактерий, лучше помазать фумигаторы содержащий антисептик. Однако можно обойтись и от различных кремов или фумигаторов - скажете вы.
Но существует большое количество людей, чей организм достаточно, а порой и очень болезненно реагирует на укус комара. Специально для таких людей существует очень действенное средство, которое рекомендуют народные целители. Это обычный аспирин, ацетилсалициловая кислота. Каждый раз, когда вы поедете на рыбалку или отдых возьмите с собой несколько таблеток аспирина. И уже после укуса кровопийцы на пораженное место положите предварительно замоченную в воде таблетку! Вот сами и убедитесь, что после укуса уже не будет ни покраснения, ни отека, ни воспаления, ни зуда.

Теги: ИнформацияЛетомкомаров

Дата публикации: 29 мая 2014, 11:25

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 316

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников