Неотложка для синяка

Неотложка для синякаРазумеется, синяк пройдёт тем быстрее, чем раньше начнём принимать для этого меры и использовать средства лечения. В первые моменты эффективно охлаждение места ушиба, и лучше — льдом. Только действуйте без фанатизма, а то последует обморожение. Во избежание этой новой неприятности оберните лёд хотя бы в носовым платком.
Льда может не оказаться под рукой, тогда используйте любой охлаждённый предмет. В конце концов, можно просто подставить травмированное место под текущую холодную воду!
Коли синяк поставили на руке или ноге, непременно зафиксируйте место травмы эластичным бинтом — синяк будет локализован, гематома не «растечётся».
Если о том, что синяк неплохо бы удалить, вы вспомнили день спустя, и давно прекратилось активное поступление крови к полученной гематоме, — тогда и лечить синяк нужно уже по-иному. Когда вокруг синяка опухоль уже исчезла, на гематому следует воздействовать теплом. Любым, чтобы она начала активно «рассасываться». нагретыми солью или песком — в мешочке. Можно использовать обычную грелку.
Самым популярным, так как является и самым доступным из средств для избавления, в частности, от синяка, остаётся йод. Слабый его раствор наносят перед сном в виде сетки на травмированное место. Йод достаточно летуч, поэтому от лёгкого его вечернего нанесения к утру и следа не остаётся. Кроме того, эффективно «обесцвечиваются» синяки настойками редьки, петрушки или календулы. Или наложение свежих листьев лопуха, мать-и-мачехи или подорожника. Хотите более изысканного лечения? В свежие гематомы втирайте масло лаванды, в синяки со стажем — розмариновое.
Если у вас больше доверия традиционной медицине, воздействуйте на поражённые участки мазями «Арника» или «Спасатель». Неплохой результат показывают целительные гели Лиотон, Индовазин или Троксевазин (в порядке убывания серьёзности гематомы).

Теги: ИнформацияНеотложкасиняка

Дата публикации: 03 июня 2014, 12:49

Автор новости: Munderisamia

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников