Лечим угри дома

Лечим угри дома Угревая сыпь - заболевание не только касающееся здоровья, но и проблема, которая создает в себе неуверенность, душевную травму, ведь иметь хороший внешний вид в наше время довольно важная вещь. Многие люди лечатся косметическими средствами, однако и они могут не приносить прогнозируемых результатов. Природа наилучший методом, который может наиболее эффективно бороться с высыпаниями. Применение правильных способов лечения и природных средств могут привести к положительным результатам.
Прежде чем найти лекарственное средство, принципиально найти истинный корень проблемы, важно понять, что конкретно провоцирует возникновение акне, считает zabolel.net. Многие женщины получают акне после вынашивания ребенка и до наступления менопаузы. Общими признаками акне считаются постоянные прыщи, чрезвычайно белые угри, розовые шишки на поверхности, так именуемые папулы. Причины их появления до сих времен не понятны, однако эксперты связывают их с гормонами и генетикой.
Какими же методами воспользоваться, чтобы освободиться от прыщиков?
Главное нужно научиться ухаживать за собственной кожей, это, несомненно, поможет устранить появившиеся воспаления и угри. Важно не касаться прыщей и не выдавливать их потому, что это особо повреждает нежную кожу, провоцирует попадание болезнетворных микробов.
Умывайте лицо 2 раза в день, не используйте обычное мыло, применяйте особые пенки и гели. Берегитесь лишнего солнечного воздействия. Не рекомендовано пользоваться услугами солярия. Помните, что солнце совсем не лечит воспаления, загар лишь маскирует прыщи. Быстрый загар может еще более разрушить кожу и возможно вызовет рак либо меланому.
Главная проблема лечения прыщей и угрей в том, что они так просто не исчезают даже за месяц. Поэтому, лечится, можно многими методами и достаточно длительное время, а ухаживать за собственной кожей необходимо непрерывно.
Есть некоторые рецепты лечения воспалений. В особенности отлично работают очищающие маски, их можно легко приготовить дома, если у вас имеются необходимые ингредиенты.
Можно применять маску для очистки с использованием геркулеса. Нужно стакан молотого геркулеса перемешать с чайной ложкой соды. Перед применением добавить воды, чтобы образовалась сметанообразная смесь. Нанесите на 20 минут. Такая маска отлично подойдет, когда необходим быстрый результат, так как поры фактически исчезают и закрываются. Кожа приобретает однотонность и мягкость. Эту маску разрешено применять по 2 раза в день.
Кефир с соком цитрусовых либо йогуртом также отлично действует на кожу, необходимо загустить смесь овсяной мукой либо крахмалом и держать на лице 15 минут, затем теплой водичкой смыть.
Разрешено делать скрабы из геркулеса, миндаля и сухого молока. Измельчить отдельно ингредиенты, потом перемешать 1:1, добавить водички, для образования густоты сметаны. Наносить массирующими движениями на воспаления, оставить на 5 минут.
Крапива, несомненно, поможет намного улучшить цвет лица. Употребляют листки свежего растения. Размельчить и сразу поместить на лицо. Данная маска очень подходит для жирной кожи.
Одним из методов для излечения акне считается куркума. Она может посодействовать освободиться как от угревой сыпи, так и от безобразных шрамов. Причина такого эффекта заключается в ее антисептических и бактерицидных действиях.
Эти характеристики борются с воспалениями. Необходимо брать чистую куркуму, удостовериться, что порошок не фальсифицированный, не содержит красители либо опилки. Для жирной кожи нужно смешать розовую воду с куркумой и употреблять на высыпания. Не держите долго смесь на коже, так как пряность может дать лицу нежелательный желтоватый оттенок.
Еще неплохим средством для лечения угрей и шрамов считается лимонный сок, смешанный с куркумой. Можно применять молоко с чайной ложкой куркумы на ночь, это, несомненно, поможет очистить вашу систему и способствует уничтожению прыщей.
Мед считается воистину золотым сиропом природы. Достоинства меда безмерны. Перед употреблением меда удостоверьтесь, в отсутствии аллергии. Приложите немного меда на пару минут, после того, как он незначительно подсохнет, смойте водичкой.
Овсянка отлично поглощает избытки жира с кожи. Замочите овсянку в теплой воде на некоторое количество минут и приложите к больным участкам кожи.
Для того чтобы иметь красивый внешний вид необходимо также правильно питаться. Ешьте много фруктов и овощей богатых на витамин С. Пейте много воды. Влага помогает очистить кожу, выведет токсины.
Использование природных средств, непременно, поможет в излечении, так как сама природа дает нам их, но для предотвращения еще больших проблем необходимо провериться у доктора. Так как если у вас более тяжелые случаи угревой сыпи необходимо медицинское лечение.

Теги: ЛечениеЛечимугридома

Дата публикации: 04 июня 2014, 11:59

Автор новости: alex69xr

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников