Лечимся от солнечного ожога

Лечимся от солнечного ожога Солнечные ожоги можно лечить народными средствами. Признаки ожога: кожа стала красной и болезненно-чувствительной. Можно смазать кожу яблочным уксусом, разбавленным водой. Годится для этого и разбавленный 1:1 водой гранатовый сок. Можно применить холодное молоко, или положить на 0,5-1 часа молочный компресс на место ожога. После молочного компресса кожу желательно помыть. Жир, содержащийся в молоке, успокоит вашу кожу.
Можно протереть кожу раствором пищевой соды, или даже принять ванну, высыпав в прохладную воду полчашки соды. Сода снимет воспаление от ожога. Еще несложно сделать компрессы с настоем ромашки (одна столовая ложка на стакан кипятка, настаивать 0,5 часа). Можно смазать обожженные места прямо срезанным с растения листом алоэ. Хорошим антисептиком и средством для снятия воспаления является моча. Так во время экспедиции Тура Хейердала члена экипажа, получившего смертельный ожог от медузы, завернули на ночь в простыню, намоченную в моче. В открытом океане перед лицом смертельной опасности выбирать средства не приходилось. Человека спасли.
К обожженным местам можно надолго прикладывать капустные листья или кашицу из них.
Нельзя смазывать обожженные места спиртом или маслом.
В большинстве случаев солнечные ожоги бывают первой степени, то есть покраснение кожи. В этом случае вы сами в состоянии помочь пострадавшему.
Если появились волдыри, кожа приобрела пурпурный цвет, поднялась температура, появилась тошнота или рвота, следует обращаться к врачу. Не исключено, что понадобится госпитализация. Или врач назначит медикаменты.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛечимсясолнечногоожога

Дата публикации: 04 июня 2014, 04:37

Автор новости: madwyn_mFtfps

Просмотров: 208

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников