Мигрень?! Давай, до свидания

Мигрень?! Давай, до свидания Проблема мигреней очень давно распространена и много веков мучает человечество. Ее можно назвать убийцей настроения, сил, положительных эмоций в жизни. Обладательница столь нежеланного бонуса имеет апатическое состояние и ничего не хочет. Окружение страдает не меньше – семья, сотрудники и т.д. Так что давайте будем избавляться от нежеланной чумы. Если вы одна из них, есть выход, как избавиться от этих мучений. Есть способы побороть эту чуму.
Первое на что следует обратить внимание – ваш рацион. Существует множество продуктов, способствующих возникновению мигрени. Их немного, но все же это шоколад, какао, орехи, цитрусовые, бобы, помидоры, сельдерей, сыры. Из выше перечисленных овощей вредных нет. Но стоит разумно применять их в пищу. Если заметили, что после употребления какого-то из них начались неприятные симптомы или сразу болеть голова – лучше исключите его из рациона совсем. Хотя бы на время. Из напитков – это сухие и красные вина, шампанское и пиво. Хотя можно добавить, спиртные напитки вообще никакой пользы не несут, особенно, нас, прекрасной половине человечества.
Второе, что немаловажно для женщин и девушек, страдающих подобным состоянием – это здоровый образ жизни. Занятие спортом, дает тонус и насыщает эмоции положительным настроем, препятствуя возникновению симптомов. При появлении возможности сразу выходите на улицу. Не сидите дома, пробежитесь, пройдитесь среди деревьев. Вдохните свежий воздух.
Следующим шагом будет ограничение от раздражительных факторов. Без радио или телевизора прожить реально, даже если вы пока этого не представляете. Насладитесь лучше свежим воздухом, вдохновитесь пением птиц, в конце концов, укройтесь приятным одеялом и насладитесь здоровым и полезным сном. Может вы просто устали от работы и ежедневной рутины, и вашему организму нужен немедленный отдых.
Если же стадия ваших мигреней более серьезная, придется заняться лечением, настаивает zabolel.net. Вот вам несколько способов. 3 раза в день по 2 столовой ложке настоя травы базилика огородного принимайте систематически. В равных порциях смешайте мелиссу, мяту и кориандр. В течение суток настаивайте 60 грамм смеси в 100 мл 96%-ного спирта и 20 мл воды. Прикладывайте во время приступов к затылку и вискам. Напиток из горячего молока с добавлением сырого яйца, поможет полностью избавится от мигрени. Нужно принимать ежедневно.
Так что эта проблема, как и любая, разрешима. Нужно просто знать, что делать и делать вовремя и правильно.

Теги: ЛечениеМигреньДавайсвидания

Дата публикации: 13 июня 2014, 22:14

Автор новости: beverlyraven91

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников