Откуда берутся вредные вещества в организме человека. Способы избавления от них

Откуда берутся вредные вещества в организме человека. Способы избавления от них У каждого человека есть вредные вещества в организме, но у некоторых они в малом количестве и не так часто влияют на здоровье человека, а у других их очень-очень много, что требуют избавления для улучшения здоровья.
В основном вредные вещества попадают в организм человека из внешней среды, так как вся наша экология сильно загрязнена разными отходами. Также немаловажным фактором является питание человека, ведь продукты сомнительного качества, попадающие внутрь организма, наносят больший вред здоровью организма человека, так как разрушают его изнутри.
Есть еще много и других факторов, влияющих на организм человека.
Но как же избавиться от вредных веществ?
С самого рождения в организме каждого человека заложена техника очищения и восстановления организма. Такая система очищения очень сильно развита и делится на несколько этапов: каждый орган отдельно или все органы организма в комплексе.
Выводить вредные вещества можно при помощи рвоты (искусственно вызванной), с потом (при сильных физических нагрузках), с мочой (при употреблении мочегонных средств), с калом (при употреблении слабительных средств), при прохождении лечебных процедур.
Рассмотрим некоторые вредные вещества, накапливающиеся в нашем организме.
Холестерин.
Как ни странно, но многие люди думают, что образование холестерина в организме происходит от употребления жирной пищи, но это вовсе не так, это малая доля как плохих, так и хороших веществ. Так полный отказ от употребления в пищу жиров животного происхождения (в жирах растительного происхождения холестерин полностью отсутствует) наносит вред здоровью организму человека.
В человеческий организм холестерин попадает с пищей, а также вырабатывается собственной печенью человека.
Нужно помнить, что повышенный холестерин в организме образует бляшки на стенках кровеносных сосудов и препятствует нормальному движению крови.
Причины возникновения холестерина: лишний вес, вредные привычки (курение, употребление алкоголя), наследственность и т.д. Снизить количество холестерина можно и без медикаментозного вмешательства несколькими способами:
- изменить режим питания путем исключения из пищи некоторых продуктов животного происхождения или их замены на продукты растительного происхождения;
- занятия спортом и прогулки на свежем воздухе;
- отказ от вредных привычек (курение и употребление алкоголя).
Ну а если все-таки это наследственность и других причин нет то, может потребоваться медикаментозное вмешательство, например медицинский препарат ОМЕГА-3 уменьшает вязкость крови и влияет на ее свертываемость, укрепляет стенки сосудов, блокирует раковые клетки и нормализует артериальное давление. Также есть возможность очищения организма от излишнего холестерина и народными средствами путем приема настоев из лечебных трав.
Приведем пример одного из лечебных настоев:
3 столовой ложки листьев мяты;
3 столовой ложки цветков бессмертника песчаного;
1 столовая ложка семян укропа.
Все смешать, одну столовую ложку сбора залить 2 стаканами кипятка и настаивать 30-40 минут. Принимать такое средство следует в теплом виде за 30 минут до еды. Но прежде чем употреблять лечебные травы нужно знать противопоказания и убедиться в отсутствии аллергии на них.
Но не стоит забывать, что нехватка холестерина в организме приводит к депрессии, апатии, ухудшению работы головного мозга и увеличению риска заболеванием раком.
Шлаки.
Шлаки – это продукты обмена веществ, постепенно накапливающиеся в клетках, тканях и кишечнике нашего организма. Они выводятся из организма естественным путем, но с возрастом сосуды и стенки кишечника теряют эластичность, что приводит к застаиванию шлаков и образованию камней на стенках кишечника.
Для того чтобы шлаки не застаивались и весь организм работал исправно, требуется больше употреблять жидкости, есть больше овощей и фруктов.
Как распознать зашлакованность организма?
Человек становится раздражительней, быстро утомляется, появляются частые головные боли, усталость, изменяется цвет и появляется сухость кожных покровов.
Организму требуется очищение от лишних шлаков, которые образуются зачастую в кишечнике и печени, но при этом нужно знать и помнить, что при очищении одной части организма можно нанести вред другой его части.
Если шлаки присутствуют в печени, то в таком случае выводить их в домашних условиях не следует, так как образованные камни и шлаки в печени более 3-4 см. опасны, могут закупорить сосуды.
Очищать организм от шлаков можно и народными средствами, напоминает zabolel.net.
Хорошо способствуют работе кишечника ржаные отруби, их можно употреблять в пищу как в приготовленном виде (ржаной, отрубной хлеб) так и в сыром виде (2 столовые ложки в течение дня). Также очень полезным продуктом является кефир, который употреблять желательно утром или вечером (перед сном) 1 стакан. Также утром натощак полезно выпивать 1 стакан свежее выжатого морковного сока (но не магазинного).

Теги: РазноеОткудаберутсявредныевеществаорганизмечеловекаСпособыизбавления

Дата публикации: 16 июня 2014, 13:38

Автор новости: vladikus.1993

Просмотров: 612

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников