Заманчивые предложения покупки недвижимости за рубежом

Заманчивые предложения покупки недвижимости за рубежомНаибольшую сохранность сбережений, как правило, обеспечивает приобретение недвижимости. К тому же, правильно приобретенная недвижимость сможет еще и приносить некоторый доход. Покупая недвижимость, можно защитить свободные средства от инфляции, поскольку с каждым годом цены на дома и квартиры неуклонно возрастают. Сегодня купить квартиру в Европе иногда дешевле, чем в Москве или Киеве. Поэтому не только очень обеспеченные бизнесмены покупают домики на Лазурном берегу или в Швейцарии, но и представители среднего класса могут позволить себе приобрести виллу или квартиру где-нибудь в курортной зоне. К тому же, покупка недвижимости за рубежом открывает новые возможности как для бизнеса, так и для учебы или работы там.
Кроме того, покупка недвижимости в Европе становится выгодным вложением капитала, поскольку имеет место понятное и стабильное налоговое законодательство, да и вид на жительство или гражданство можно получить.
В каких же странах сегодня предпочитают искать вариант жилья наши соотечественники? Наиболее востребованы предложения в курортных зонах Европы – Болгарии, Хорватии, Черногории, Чехии, Испании и на Ближнем Востоке – в Эмиратах или Турции. Недвижимость во Франции, гражданство Великобритании, Германии, Швейцарии, Италии и Кипре все еще остается в разряде элитной.
Между сделками по приобретению недвижимости в России и за рубежом существует ряд различий. В первую очередь, это различия в законодательстве, регулирующем процессы приобретения недвижимости.
Во-первых, далеко не во всех странах иностранцы могут приобретать жилье как физические лица. Для того, чтобы приобрести собственный дом в Сингапуре или Вьетнаме, нужно сначала зарегистрировать юридическое лицо, что влечет дополнительные расходы. До недавнего времени к таким странам относилась и Чехия. Да и сегодня там можно свободно приобрести только индивидуальное жилье, а в кооперативах иностранцам жилье практически не продают. Также существенные ограничения существуют на приобретение земельных участков.
В Болгарии иностранец без ограничений может приобрести недвижимость без земли, а вот покупка земельных участков запрещена законодательно.
В Турции с 2006 года иностранцы (как физические, так и юрлица) могут приобретать любую (жилую либо коммерческую) недвижимость и земельные участки до 2,5 гектаров.
Наиболее беспроблемным является приобретение как земли, так и недвижимости в Испании, после чего собственник этой недвижимости получает право оформить шенгенскую мультивизу на всю семью.

Теги: СтатьиЗаманчивыепредложенияпокупкинедвижимостирубежом

Дата публикации: 16 июня 2014, 16:37

Автор новости: vestniked

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников