Фасоль - целитель многих болезней

Фасоль - целитель многих болезней Фасоль - довольно распространенное растение, употребляют его как еду, не все знают, что фасолью можно лечиться и использовать в косметических целях.
Семя включает в себя белок, сравнимый с некоторыми сортами мяса. Усваиваемость составляет до 80%. Также в него входит сера, железо, ценные аминокислоты и витамины. Как раз наличие серы помогает справиться с кишечными расстройствами, ревматизмом, кожными высыпаниями.
Фасоль употребляют для профилактических целей заболеваний связанных с проблемами почек, гипертонией, сердечнососудистых болезней. Аргинин, который также входит в состав фасоли способствует понижению сахара при сахарном диабете. Еще фасоль имеет противовоспалительные свойства, способствует быстрому заживлению ран, предотвращает возникновение камня на зубах.
Пища из фасоли успокаивает переутомленную нервную систему, способствует повышению работы мозга. Зеленая фасоль способствует регулированию солевого обмена, растворяет в почках камни. Она рекомендуется при наличии подагры. Даже если употреблять законсервированную фасоль, она обладает большим количеством нужных и полезных составляющих.
В Древнем Риме фасоль использовали, чтобы улучшить внешний вид кожи, напоминает zabolel.net. Из нее изготавливали пудру, применяли ее, чтобы кожа стала мягкой и шелковистой. Для омоложения кожи или чтобы оздоровить ее, устранить морщинки, необходимо отварить фасоль, протереть, смешать с растительным маслом и лимоном, можно добавить в маску мед.
Чтобы лечить почки, водянку, ревматизм 30-40 гр. створок фасоли залейте литром воды и прокипятите 15 минут, охладите и пейте 3 раза по половине стакана до приема пищи. Применяют фасоль как мочегонное средство, также для улучшения работы почек. Измельчите 40 гр. створок фасоли, добавьте литр воды. Настаивайте целую ночь, затем пейте 3 раза по 200 мг. Если есть язвы или экземы, незаживающие раны, хорошо справляется с такими проблемами порошок из фасоли, которым нужно посыпать ранки.
Природа всегда давала нам продукты, которые можно и есть и ними же лечиться, но не всегда человек это использует, так как сейчас интенсивно развиваются новые технологии, а также медицина, которая переполнена всевозможными лекарственными препаратами. Применение природных и чистых продуктов способствуют выздоровлению, но перед лечением серьезных заболеваний обратитесь к лечащему доктору за консультацией.

Теги: РазноеФасольцелительмногихболезней

Дата публикации: 17 июня 2014, 12:46

Автор новости: alexeiypetov

Просмотров: 271

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников