Сидячий образ жизни – реальная проблема для здоровья

Сидячий образ жизни – реальная проблема для здоровья Поскольку сидячая работа сейчас очень популярна, то и процент заболеваний, появившихся на почве этого, существенно возрос. Да и помимо работы, человек итак предостаточно находится в таком положении, что совсем не положительно сказывается на его организме. Это серьезная проблема, но её можно решить. Сменить такой образ жизни трудно, но вот помочь своему организму быть здоровым под силу каждому. Какие же заболевания грозят тому, кто большую часть времени суток проводит сидя у компьютера, телевизора и даже в туалете.
1. Появление лишеного веса в брюшной области. Эта проблема очевидна. И бороться с этим нужно по принципу: сколько каллорий потребили – столько и нужно сжечь. Применение диеты тут не уместно. Не нужно истощать свой организм, ведь умственный труд требует много затрат и энергии. Самый эффективный способ похудеть – здоровый секс. И эта проблема касается в прежде всего мужчин. Да-да! Именно мужчинам надо заботиться о своей фигуре, пока она есть и еще не поздно. И заранее планировать программу похудения. Тем болем, что мужской жир очень негативно влияет на внутренние органы – серце, легкие, появлется отдышка, избыточное потоотделение. У женщин же все намного проще и легче переносится.
2. Заболевание простаты. Этот орган является вторым сердцем мужчины, потому и заботиться о нем нужно так же трепетно. Простата очень не признает застоя, который и получается в результате такого образа жизни. После застоя гарантировано воспаление. И это уже проблема, которая может привести к дисфункции этого очень важного мужского органа. Выход конечно есть – опять таки здоровый секс. Но кто же будет на рабочем месте таким способом спасать свое достоинство. Можно делать гимнастику посредством втягивания мышцы заднего прохода, так чтобы сокращалась мышца у основания пениса. Такие сокращения могут стимулировать кровообращение малого таза, а также простаты. Это, конечно же, не способ лечения уже существующей болезни, но как вариант ее предотвращения.
3. Боли в спине, выраженные появлением остеохондроза. Эта проблема наболевшая. И помочь в ее лечении может только врач – специалист этого профиля. Но будьте осторожны в поиске и выборе врача, настаивает zabolel.net. Ведь хороший специалист, да еще в таком вопросе – очень большая редкость. Единственный совет при такой проблеме: старайтесь не засиживаться в одном положении долгое время, делайте перерывы с эелементарными зарядками.
4. Проблема появления радикулита. Боль в области поясницы также довольно частое явление, связанное с сидячим образом жизни. Тут можно применить некторые народные методы: прогреть спину грелкой с теплой водой, попить гарячого чая и просто полежать, дать спине отдохнуть. Если боль не проходит в терени нескольких дней, тогда уж нужно помощь врача и серьезное лечение. Конечно причиной спинной боли могут бать и совсем другие воспаления в организме. У женщин воспаление яичников проявляется в боли поясничного отдела.
5. Появление запора. Прежде, чем обратиться к врачу, можно испробовать несколько вариантов как одолеть эту неприятную болезнь: сделать обычную гисмнастику, покачать прес, сделать наклоны, чтобы заработала перистальтика; сделать слабительную смесь из сухофруктов (курага, чернослив); эффективен массаж поглаживанием руки по часовой стрелке, ну и, конечно же, в последнем случае – прием слабительного средства.
6. Геморрой. Это уже следствие запора. И его лечение зависит от стадии заболевания. На начальной стадии можно применить простой способ: при каждом принятии душа, направлять струю теплой воды на него. Если болезнь запущена, нужно делать операцию. Поэтому отнеситесь серьезно к запору, дабы предотвратить повяление геморроя.
7. Частая зевота. Она появляеться не по причине недосыпа, а из-за того, что ваше сидячее положение не дает возможности полностью рас правиться легким и вдохнуть на полную воздуха. Просто расслабьтесь, откиньтесь на спинку кресла и сделайте несколько глубоких вдохов. Кофе также хорошо стимулирует дыхательные процессы. Но не очень рекомендуется людям с сердечними проблемами и повышенным давленим. А вообще нужно заниматься спортом, приводить свой организм в тонус.
Болезней, связанных с таким образом жизни, достаточно много. К сожалению, современный человек ведет малоподвижный образ жизни. И как последствие этого – лишний вес, нездоровый цвет лица, дряблость мышц, хронические заболевания.

Всем людям, ведущим такой образ жизни, рекомендуються прогулки, зарядки, танцы, словом двигаться как можно чаще. Сидя за компьютером держите осанку и старайтесь сидеть ровно. Откажитесь от любого общественного транспорта, лифта и эскалатора. Полезней будет посетить выставку нежели кино или театр. Ходите как можно больше пешком. И наконец сократите часы, проводимые в сидячем положении. Тогда не будет никакого застоя и болезней нигде и никогда!

Теги: РазноеСидячийобразжизниреальнаяпроблемаздоровья

Дата публикации: 19 июня 2014, 13:06

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников