Пищевые продукты и их лечебные свойства

Пищевые продукты и их лечебные свойства Как лечились в старину? Аспирина и антибиотиков тогда не изобрели. А лечились они травами, диетами, лечебным питанием. Основное внимание древние медики уделяли именно лечебному питанию. Современные медики это не практикуют. И не мудрено. В современных институтах этому не обучают, поэтому у них выработался стереотип диет, которые они рекомендуют. Незнание профилактических и лечебных свойств продуктов питания не позволяет рационально применять их в поддержании здоровья и лечении болезней.
Наш организм очень чутко воспринимает съеденную пищу, считает zabolel.net. Если у нас переизбыток или наоборот недостаток каких-либо компонентов, он сразу реагирует сбоем в работе отдельных частей организма.
Чтобы питание приносило пользу, надо уметь приготовить полезную пищу. Питание тесно связано с нашим здоровьем. Микроэлементы, поступающие с пищей, оказывают влияние на душевное, эмоциональное состояние, физическое здоровье. Приглядитесь на себя в зеркало. Если вы видите перед собой человека с ясным взглядом, чистым лицом, без отеков под глазами, значит, ваш организм здоров. А если у вас тусклые волосы, бесцветный взгляд, ломкие ногти, значит, ваш организм сильно зашлакован и требует немедленной очистки. Значит, вы едите много копченого, жаренного, печеного, острого. Пересмотрите свой рацион питания. Включите в меню больше клетчатки, овощей и фруктов.
Нет проблемы, сколько и чего есть, организм сам знает, что ему необходимо. Но это касается только хорошо работающего, очищенного организма. В большей же массе населения, наш организм привык к постоянным перекусам, и у него нет четкой работы пищеварения. Отсюда и отеки, и шлаки, и чрезмерная полнота.
Чтобы использовать лечебное питание, надо сначала очистить свой организм разгрузочными диетами, голоданием и только потом приступать к налаженному питанию. Нет четкого представления, сколько белков, жиров или углеводов должен потреблять человек. Надо научиться чутко чувствовать свой организм и понимать, что ему надо в данный момент. Вы, наверное, не раз замечали, что вы не любите, например, молоко, но вас сегодня тянет выпить именно молока. Или съесть гору чернослива, или выпить морковный сок. Это ваш организм дает вам понять, чего именно ему не хватает в данный момент.
При налаженном правильном питании мы избавим свой организм от горы таблеток, заменив их естественными продуктами и травами, целебными настоями. Организм очиститься, все внутренние органы заработают в нужном режиме.

Теги: РазноеПищевыепродуктылечебныесвойства

Дата публикации: 22 июня 2014, 15:01

Автор новости: mary180378

Просмотров: 231

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников