Лечим простатит дома

Лечим простатит дома Многие мужчины знают, что такое простатит. Часто они задают себе вопрос, можно ли избавиться от него в домашних условиях и побороть заболевание. При помощи природных и натуральных препаратов и гимнастики можно попробовать самостоятельно справиться с этим недугом. Но присутствует и другое мнение, что простатит не так-то легко побороть, находясь на домашнем лечении. Простатит, который лечится дома, необходимо проводить с применением лекарственных растений согласно лечению народной медицины.

Лекарства и различные диетические добавки
могут не действовать и не лечить простатит, так как часто при их изготовлении не соблюдаются строгие правила. Затянувшаяся болезнь выгодна доктору, а не больному, повторные приемы лекарств и процедур могут не приносить эффективных результатов, а врач при этом неплохо подзаработает. Какие методы применять, находясь дома, чтобы попытаться справиться с простатитом.
Можно попробовать делать массаж простаты. Он заключается в выдавливании в протоки воспаленного секрета, тем самым улучшая прилив крови к предстательной железе. Очищение протоков способствует лечению простатита, ведь как раз застойные явления становятся причиной его развития. Если применять различный массаж и добавить еще к этому правильное питание и морепродукты, то позитивный эффект гарантирован.
Нужно знать, что причиной возникновения простатита может стать инфекция, которая попадает по мочеиспускательному каналу, поэтому первым делом нужно бороться с ней. Хорошим заменителем антибиотиков в этом случае будет лук. Перед тем как будете ложиться, спать кушайте лук. Можно использовать 100 грамм перемолотого лука, залить его 600 мл. вина, 10 дней настаивать, принимать 2 ст. ложки 3 раза перед приемом пищи.
Чтобы снять боль и неприятные ощущения прекрасно помогают ванночки из ромашки. Также хорошо принимать душ, направляя струю воды на зону предстательной железы.
Можно применять для лечения простатита отвары трав. Необходимо взять по 2 столовые ложки семечек тыквы, плодов шиповника, почек тополя, траву золотарника, корень женьшеня. Растения измельчить развести 500 мл. воды, прокипятить 15 минут. Отвар принимают 4 р. по половине стакана.
Важным фактором для здоровья мужского организма есть цинк. Он улучшает выработку тестостерона, особенно важно наличие цинка в организме, если болезнь вызванная нарушениями гормонального фона.
Положительно влияют на человеческий организм спорт и занятия гимнастикой, поэтому займитесь ходьбой или гимнастикой каждый день. Малоподвижный образ жизни также может стать причиной возникновения простатита.
Еще одной причиной негативно влияющей на организм является нарушение или неправильное питания. Поэтому измените свой рацион, наполните его здоровой пищей, соблюдайте режим дня. Также избегайте запоров и лишнего давления на простату. Пейте много воды, употребляйте морепродукты.
Для лечения простатита хорошо применять физиотерапию. Это может быть ультразвук или тепловые процедуры, лечение пиявками. Сейчас существует много различных тренажеров и приборов для этого. Влияние на простату происходит от вибрации или вакуума, температуры. Этот вопрос нужно решать с доктором.
Лечение народными методами позиционируются как такие, что не имеют побочных действий или негативных последствий, но если у вас диагноз простатит, применение народных методов должно контролироваться врачом урологом.
Помните, что самолечение может иметь как позитивный, так и негативный результат. Поэтому если вы лечите простатит дома, старайтесь не отдаляться от той терапии, что прописал вам ваш врач уролог.

Теги: ЛечениеЛечимпростатитдома

Дата публикации: 25 июня 2014, 16:29

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 871

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников