Нони, лекарственный фрукт, полезный и малоизвестный

Нони, лекарственный фрукт, полезный и малоизвестныйНони или моринда цитрусолистная (Morinda Citrifolia) - это растение родом из Азии, которое легко выращивать во дворах и садах. Его листья вечнозеленые, и небольшой кустарник может вырасти высотой до 6-10 метров.
Плоды нони размером с картофель и он имеет восковую, прозрачную кожуру, цвет которой варьируется от зеленого до черного при созревании. Его наличие рядом определить просто, благодаря его специфичному прогорклому запаху и вкусу.
Нони очень полезен для здоровья.
Не смотря на его внешний вид и запах, нони является универсальным фруктом, что доказано с древних времен полинезийскими целителями, которые использовали нони для лечения различных заболеваний, начиная от герпеса и ревматизма, до паразитарных заболеваний, лихорадки и кожных инфекций...
Цветы, кора, корни и особенно плоды нони - все это можно использовать. Его почти магические свойства привлекли интерес ботаников, врачей и биохимиков. Научные исследования последних лет поддерживают заявления об огромной целебной силе нони, и специалистами особенно рекомендуется фруктовый сок из него, обладающий антибактериальными, противовоспалительными, болеутоляющими и гипотензивными свойствами.
Некоторые исследования от престижных фармацевтических компаний признали, что нони является естественным препаратом, который понижает кровяное давление и припухлость суставов, лечит инфекции стоп и предотвращает рост предраковых клеток.
В его плодах был обнаружен про фермент, который стимулирует ксеронин, жизненно важный элемент для белковых молекул в организме, увеличивающий жизненный тонус и снижающий зависимость от наркотиков.
Белки являются наиболее важными катализаторами в организме и участвуют практически во всех процессах, связанных со здоровьем, поэтому внешние ожоги и инфицированные ткани хорошо лечатся нони, и он уже используется во многих лекарственных препаратах.
Листья нони в медицине.
Хотя существует достаточно таблеток на рынке, изготовленных на основе нони, каждому не помешал бы в своем саду или внутреннем дворике куст нони для использования, как это делали древние полинезийцы.
Если у вас заражена рана, сорвите лист, промойте его под струей воды, положите на рану и держите до тех пор, пока можете.
Если вы страдаете от болезней сердца, астмы, ревматизма, сахарного диабета, заболевания предстательной железы или какой-либо другой хронической болезни, используйте несколько листьев нони для того, чтобы сделать отвар. Варите листья на медленном огне не менее 10 минут и, когда отвар остынет, пейте его как обычную воду. Принимайте отвар неделю, а затем отдохните месяц, и снова возобновите его употребление. Со временем вы привыкнете к его странному запаху и вкусу, и получите отличные результаты.

Теги: ИнформацияНонилекарственныйфруктполезныймалоизвестный

Дата публикации: 25 июня 2014, 13:38

Автор новости: kkfyth6

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников