Лечение молочницы в домашних условиях

Лечение молочницы в домашних условиях Наверное, каждая женщина испытывала дискомфорт от такого заболевания, как молочница. В медицине ее называют кандидозом, который представляет собой микроскопический грибок. Кандидоз активно действует при ослабленном иммунитете или долгом употреблении антибиотиков, а также перед менструацией. Когда женщина беременная, молочница также может возникать, так как в этот период гормональный фон меняется. Чтобы молочница не развивалась, в первую очередь стоить носить белье только с натуральных тканей, меньше употреблять сладкого и не одевать тесную одежду.
Кандидоз – это венерическое заболевание, которое передаются половым путем. Проявляются такие симптомы, как зуд половых органов, отекают половые губы, а также выделяется жидкость белого цвета, которая больше похожа на творог. Молочница это не только женское заболевание, но и мужское. В мужчин она сопровождается покраснением половых органов, зудом и выделениями.

Кандидоз можно лечить
не только в клиниках, но и в домашних условиях. При лечении надо быть очень внимательным и осторожным, чтобы не нарушить работу слизистой. Не стоит использовать такие средства, как сода, зеленка, от них результат не большой, а вероятность нарушения слизистой есть. Лучше применять более безопасные средства, которые помогут от неприятных ощущений. В этой случаи рекомендуется использовать экстракты лечебных трав. Для этого надо сделать настойку с трав и полоскать ими половые органы, советует zabolel.net. Рассмотрит несколько самых эффективных рецептов, для лечения молочницы в домашних условиях.
1. Берем 2ст. л. цветов календулы, можно как сухие, так и свежие, заливаем 100 гр. медицинского спирта. Ставим настойку на сутки в темное место, при употреблении разводим 1 чайную ложку настойки в стакане кипяченой воды, когда вода остынет до комнатной температуры, применять спринцеванием.
2. Разводим 3 столовой ложки зверобоя (листья или цветки) в 2 литрах воды. Раствор прокипятить, когда остынет применять для промываний.
3. В 200 граммах кипятка настоять корни терна (1 столовая ложка). Кипятить раствор в течении 20 минут, когда остынет применять для спринцеваний, в соотношении с водой 1:2.
4. В 250 граммах горячей воды настоять в течение 40 минут эвкалиптовые листья. Потом процедить и развести с 1 литром воды, применять для промываний и спринцеваний.
Еще одним эффективным методом считается применение вагинальных тампонов. Лечения молочницы в домашних условиях можно применять только после осмотра доктора.

Теги: Лечениемолочницыдомашнихусловиях

Дата публикации: 26 июня 2014, 16:41

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников