Сидячий образ жизни очень опасен

Сидячий образ жизни очень опасен
Немецкие ученые из Университета Регенсбурга выяснили, что каждые два часа на стуле увеличивают риск возникновения рака эндометрия на 10%, рака кишечника на 8%, рака легких на 6%. Этот риск не снижали ежедневные тренировки и физическая ежедневная активность.
Вывод был один: сидеть долго вредно. Такие результаты дал масштабный анализ итогов 43 исследований, которые охватили более 4 миллионов человек. В ходе этих исследований было зафиксировано появление семидесяти тысяч случаев рака.
Оказалось, что сидячий образ жизни повышает риск возникновения именно трех форм рака: легких, эндометрия и кишечника.
Не последнюю роль, как считают ученые, сыграл просиотр телепрограмм, когда глядя на экран, люди едят нездоровую пищу типа чипсов, которые запивают столь же «полезными» напитками.
Люди, участвовавшие в исследованиях, сидели как минимум 2-3 часа. Каждые лишние два часа сидения в день вели к увеличению риска возникновения рака.
Ранее ученые из Калифорнии доказали, что малоподвижный образ жизни увеличивает риск возникновения сердечной недостаточности и ранней смерти, возникновения заболеваний позвоночника и тромбоза.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСидячийобразжизниоченьопасен

Дата публикации: 26 июня 2014, 04:13

Автор новости: akovahat

Просмотров: 290

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников